Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

(1) Слава жил возле леса и часто гулял в нём. (2) Мальчик очень любил птиц и заботился о них, особенно зимой, когда им не хватало корма. (3) Слава сам сделал для них удобную кормушку и каждый день приходил в парк, чтобы насыпать в неё семечек и пшена. (4) Однажды в феврале был очень сильный мороз, и Слава, придя покормить птиц, увидел на снегу маленький бурый комочек. (5) Это оказался замёрзший поползень.
(6) Слава поднял птицу и, согревая её руками и своим дыханием, быстро пошёл домой. (7) Дома поползень довольно быстро согрелся и стал летать по комнате в поисках еды. (8) Слава поставил ему на шкаф блюдечко с водой, рядом насыпал семечек, и поползень сразу принялся за еду. (9) Наелся, а потом, как и в лесу, стал делать запасы. (10) Он засовывал семечки в страницы книг, прятал в занавески, за картины.
(11) Почти всю неделю прожил поползень у Славы. (12) За это время он вполне освоился со своим новым местом, прекрасно ел и ничего не боялся. (13) Видно, жилось ему тут хорошо. (14) Но однажды мама открыла форточку, чтобы проветрить комнату, и поползень улетел. (15) Как бы хорошо ни было птице в тёплом и гостеприимном доме, лес ей всё равно дороже.
Определите основную мысль.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль заключается в том,что как бы в гостях не было хорошо,а дома ! для птички свой дом-
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) читатель и половина
2) засмотреться всмотреться приплясывать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подлежащее и сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Птенчик, меч, душ, крыльцо, беспокоишься, он кусается, он учится, мне нужно научиться, он научится


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: (1) Слава жил возле леса и часто гулял в нём. (2) Мальчик очень любил птиц и заботился о них, особенно зимой, когда им не хватало корма. (3) Слава сам сделал для них удобную кормушку и каждый день приходил в парк, чтобы насыпать в неё семечек и пшена. (4) Однажды в феврале был очень сильный мороз, и Слава, придя покормить птиц, увидел на снегу м... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube