Категория
Русский язык, опубликовано 24.01.2019 17:58

1.слева раздались какие-то странные звуки. выполнить фонетический разбор слова "слева". выполнить морфологический разбор слова " слева". 2. стоя на задних лапах медведь тянулся куда-то. (знаки не проставлены) выполнить синтаксический разбор предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В полных страдательных причастиях всегда пишется НН: построенный дом, придуманная история. В кратких формах страдательных причастий всегда пишется одна буква Н: дом построен,  история придумана.
В прилагательных, образованных от глаголов может писаться и НН и Н.
Это зависит от вида глагола, от которого образовалось прилагательное. Если вид совершенный, то в прилагательном пишем НН: изысканные манеры ( от изыскать - что сделать? сов. вид). От глаголов не совершенного вида - Н: путаный ответ ( от путать - что делать? несовершенный вид). Примеры: сделанный, купленный, кошеный, ношеный. В кратких прилагательных пишется столько же н, сколько и в полной форме :ее манеры изысканны, эта кофта была ношена. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сыночек - сын
городской - город
ролевой - роль
голубиный -голубь
кошачий - кошка
курятник - курица
немецкий - немец
луговой - луг
Бажаю вдачи!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Во глубине сибирских руд ХРАНИТЕ гордое терпенье.. -определенно-личное, глагольное. Дни поздней осени БРАНЯТ обыкновенно... Неопределенно-личное, но можно считать и обобщенно-личным, глагольное ЗИМА!. Какой волшебный БЛЕСК! Шум, хохот, беготня, поклоны, галоп, мазурка, вальс-все назывные, именные .КРЕСТЬЯНИН, торжествуя, на дровнях ОБНОВЛЯЕТ путь.. -двусоставное, осложнено одиночным деепричастием, или обособленным обстоятельством. Я ЦАРСТВУЮ. -двусоставное

Ответ
Ответ оставил: Гость
я обычно люблю посмотреть моё родное окно. да может быть и в городе есть всякие вредные газы но при этом можно увидеть и красоту своего родного края. Да мне очень нравится когда гудят машины, стучат паровозы, отовсюду дым,но не у каждого такое случается Например я конечно Мне не нравится что постоянно у выхлопные газы но там есть и природа которую я очень люблю и буду любить до конца своих дней. с одной стороны если это происходит в городе гудят машины паровозы но нельзя даже и проветрить квартиру чтобы открыть окно выхлопные газы! дышать невозможно!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1.слева раздались какие-то странные звуки. выполнить фонетический разбор слова "слева". выполнить морфологический разбор слова " слева". 2. стоя на задних лапах медведь тянулся куда-то. (знаки не проставлены) выполнить синтаксический разбор предложения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube