Категория
Русский язык, опубликовано 04.04.2019 21:30

√1 спиши,раскрывая скобки.обясни правописание не с существительными.сделай морфологический разбор двух существительных. воет(не) волк; не скроешь(не)приязни; вызовешь(не)любовь,а ненависть; не удержишьв (не)воле;
(не)удача,азнание; отвернёшься с (не)годованием; это (не)правда,а ложь. √2 игра "эрудит" 1)к каким существительным(одушевлённым или неодушевлённым)относятся названия шахматных фигур? 2)определи род имен существительных
непоседа,хитрюга. 3) могут ли существительные вода,масло,грязь употребляться во множетельнном числе? примеры.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
√1 воет не  волк; не скроешь неприязни ( без не не употребляется); вызовешь не любовь, а ненависть (здесь есть противопоставление); не удержишь в неволе( можно заменить синонимом без не --  в плену, в клетке, против воли); не удача,а знание(здесь есть противопоставление); отвернёшься с   негодованием ( без не не употребляется); это не правда, а ложь.(здесь есть противопоставление). √21. названия шахматных фигур относятся к одушевленным существительным.2. непоседа и хитрюга существительные общего рода.3. да, могут употребляться, при этом меняется их лексическое значение: минеральные воды,подземные воды, технические масла, органические масла, лечебные грязи.волк -- нач форма; постоянные признаки: нарицательное, одушевленное, муж род, 2 склонение; непостоянные признаки: ед число, им пад.любовь --  нач форма; постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, жен род,  3  склонение; непостоянные признаки: ед число, им пад.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это значит, что нужно знать когда и что говорить. Просто иногда стоит промолчать, а иногда можно добавить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В современном мире, в век технологического развития, внимание ребёнка не сосредоточено на литературе. Родители уже с детства прививают любовь к гаджетам, заменяя ими книги. В будущем это объясняет не правильную и не красивую речь, ужасные грамматические конструкции т тд.
Детство. Это тот период времени, когда нужно сажать семена любви к поэзии и прочим шедеврам мировой литературы, дабы в подростковом возрасте она дали плоды.
Так как же справиться с нелёгкой задачей: воспить любовь к поэзии?
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Петр - подлежащие
не спал,не ехал,не пировал, не осматривал,устроил- сказуемое
2)Руки- подлежащие
были, не сходили- сказуемое
3)труд - подлежащие
брался - сказуемое
4)Он - подлежащие
не знал, хватался- сказуемое
5)В нем - подлежащие
развивала, вглядевшись, усвоял- сказуемое
6)Он - подлежащие
хотел, узнать, усвоить- сказуемое
7)Он - подлежащие
приобрел- сказуемое


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: √1 спиши,раскрывая скобки.обясни правописание не с существительными.сделай морфологический разбор двух существительных. воет(не) волк; не скроешь(не)приязни; вызовешь(не)любовь,а ненависть; не удержишьв (не)воле;(не)удача,азнание; отвернёшься с (не)годованием; это (не)правда,а ложь. √2 игра "эрудит" 1)к каким существительным(одушевлённым или неодуш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube