Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 01:10

1. спишите. бабушка посеяла на грядке свёклу и петрушку. катя вскопала свою грядку и посадила огуречную рассаду. потом они вместе посадили яблоньку, вишню и сливу. 2. выделите окончания существительных в винительном падеже. 3.
выполните разбор первого предложения по членам предложения и частям речи. за это вы получите 20 .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  свёкл у, петрушк у, грядк у, рассад у, яблоньк у, вишн ю, слив у. 2. бабушка (подлежащее, существительное)     посеяла (сказуемое, глагол) (==========)     на грядке (обстоятельство, предлог+существительное) ( _ . _ . _)     свёклу (дополнение, существительное) (  _ _ _ _  )     и (союз)     петрушку (дополнение, существительное) (  _ _ _ _  )
Ответ
Ответ оставил: Гость
В лесу необыкновенная тишь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопросительный знак, является авторским


Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце(П.п.) весны(Р.п.) появился(н.вр.,ед.ч.,3 л. м.р.) одуванчик(И.п.). Неприхотливое растение(И.п.) цветёт(н.вр.,ед.ч.,3л..) почти всё лето(В.п.). В одних странах(П.п.) одуванчик(В.п.) считают(н.вр..мн.ч.,3л.) сорной травой(Т.п.), а жители(И.п.) Японии(Р.п.) и Индии(Р.п.)  выращивают(н.вр.,мн.ч.,3л.) его и с удовольствием(Т.п.) едят(н.вр.,мн.ч.,3л). Из молодых листьев(Р.п.) делают(н.вр.,мн.ч.,3л.) салат(В.п.), а из сухих готовят(н.вр.,мн.ч.,3л.) приятный напиток(В.п.).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. спишите. бабушка посеяла на грядке свёклу и петрушку. катя вскопала свою грядку и посадила огуречную рассаду. потом они вместе посадили яблоньку, вишню и сливу. 2. выделите окончания существительных в винительном падеже. 3.выполните разбор первого предложения по членам предложения и частям речи. за это вы получите 20 .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube