Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. спишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы выделите сложные предлоги с дефисным написанием придумайте и запишите собственные предложения с этим предлогами: (Из) под куста мне ландыш серебристый приветливо кивает головой. (Не) белы снега (по) над Доном заметали степь синим звоном. (Под) крутой горой, что ль (под) тыном, расставалась мать с верным сыном. (С) громом выехала бричка (из) под ворот гостиницы. (По) над Доном степь цветёт, во саду дорожка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-под куста мне ландыш серебристый кивает головой.не белы снега понад доном заметали степь синим звоном.под крутой горой, что ль под тыном, расставалась мать с верным сыном . с громом выехала бричка из- под ворот гостиницы. по - над доном степь цветет, во саду дорожка
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Л.Толстой "Война и мир"
Анна Павлова почти закрыла глаза в знак того,что ни она,ни кто другой не могут судить про то,что угодно или что нравится императрице.
2.А.С. Пушкин "Евгений Онегин"
"Мой дядя самых честных правил,когда не в шутку занемог,он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог."
3.А.С.Пушкин "Дубровский"
"Будьте сегодня в семь часов в беседку у ручья"
4.М.Ю.Лермонтов "Три пальмы"
В песчаный степях аравийской земли три гордые пальмы высоко росли.
5.М.Ю.Лермонтов "листок"
Один и без цели по свету ношуся давно я,засох я без тени,увял я без сна и покоя.
6.Лермонтов "Утес".
Ночевала тучка золотая на груди утеса-великана,утромв путь она умчалась рано,по лазури весело играя.
7.И.С. Тургенев "Бежин луг"
Был прекрасный июльский день,один из тех дней,которые случаются только тогда,когда погода установилась ненадолго.
8.Ф.И.Тютчев "Неохотно и несмело"
Неохотно и несмело солнце смотрит на поля.
9.А.А.Фет " Ель рукавом мне тропинку завесила."
Сладостен зов мне глашатая медного!
10.Н.С.Лесков "левша"
Когда император Александр Павлович окончил венский совет,то она захотел по Европе проездиться и в разных государствах чудес посмотреть.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила зима. Вместе с ней пришли морозы и выпал первый снег. Белый сад который виднеется среди огромных домов и зданий, напоминает необитаемый остров. В самом центре него находится пруд. Лыжи и коньки стали главным инветарём для ребят. Конешно же и санки тоже входят в состав любимого зимнего инвентаря. Пруд к которому дети катятся на санках уже давно замёрз. Среди этого всего дети играют в снежки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смелость и трусость это все качества человека. смелость это очень хороше качество, а трусость нет. те люди у кого в пприивчку вошло боятся это надо поскорее исправлять
дальше сам дополнишььь.(сама.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1. спишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы выделите сложные предлоги с дефисным написанием придумайте и запишите собственные предложения с этим предлогами: (Из) под куста мне ландыш серебристый приветливо кивает головой. (Не) белы снега (по) над Доном заметали степь синим звоном. (Под) крутой горой, что ль (под) тыном, расставалась м... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube