Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 18:10

1. укажите имена числительные количественные, порядковые и собирательные. вышел старик-годовик в поле, стал выпускать из рукава птиц. махнул он рукавом четыре раза и пустил двенадцать птиц, всякий раз по три. полетели первые
три - повеял мороз. полетели вторые три - снег тает. как третья тройка вспорхнула, стало жарко, а вылетела четвертая тройка, подул холодный ветер.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Махнул он рукавом четыре ( колич. )   раза и пустил двенадцать( колич. ) птиц, всякий раз по три ( колич. ) . полетели первые( порядк.)  три ( колич. ) - повеял мороз. полетели вторые ( порядк. ) три( колич. )  - снег тает. как третья( порядк. )  тройка вспорхнула, стало жарко, а вылетела четвертая ( порядк. )  тройка, подул холодный ветер.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть, зацикленности на безопасности неумении жить настоящим?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Куст-кустарник-кустарничек
табурет-табуретка-табуреточка
цеплять-зацепить-зацепка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подождите немного , зайдите на имена. Ру там и найдите это имя , а гороскоп можно найти в газете и на сайте "твой гороскоп"


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. укажите имена числительные количественные, порядковые и собирательные. вышел старик-годовик в поле, стал выпускать из рукава птиц. махнул он рукавом четыре раза и пустил двенадцать птиц, всякий раз по три. полетели первыетри - повеял мороз. полетели вторые три - снег тает. как третья тройка вспорхнула, стало жарко, а вылетела четвертая тройка, п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube