Категория
Русский язык, опубликовано 06.02.2019 16:30

1) в чем сходство и различие между простыми и сложными предложениям? (краткий ответ). 2) какие смысловые отрезки разделяются запятой в сложном предложении? какие правила постановки запятой в сложном предложении? 3) какие смысловые отрезки разделяются запятой в простом предложении? какие разделяются тире? 4) какие члены предложения могут быть однородными? какие правила постановки знаков препинания в предложениях с однородными членами ты знаешь? 5) какие смысловые отрезки выделяются запятыми внутри простого предложения? что тебе известно о них? 6) что общего у обращений и вводных слов и чем они различаются? 7) в чем особенности предложений с прямой речью?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
                                сочинения                         моё любимоё блюдо (кстати я тоже манты люблю : 3)       моё любимое блюдо-манты. я люблю их из-за того что вкусные.они как большие пельмешки.они больше пельменей , и туда добавляют  тыкву. манты-национальное блюдо центральной азии  .  манты можно есть со сметаной,с аджикой и т.д. можно есть её с шоколадом если тебе по вкусу такие сочитания. любите манты! берегите землю < 3 (берегите землю не надо писать это я просто) (больше в голову не чего не пришло)
Ответ
Ответ оставил: Гость

1) у сложных 2и более грамматических основ.

2) разделяются 2 грамматических основы.

3)  разделяются однородные члены предложениявыделяются обращениявводные слова,  приложениядополнения - обороты со словами кроме,помимо,включая,за исключением, сверх, исключая,наряду с, вместо,  деепричастияобстоятельства - дееприч.обороты: уточняющий член предл-я.

4)определения

сказуемые

подлежащие

обстоятельства

дополнения

5)причастные и деепричастные обороты, однородные члены предложения. (в 3 овет тоже)

6)общее: на письме выделяются одними и теми же знаками препинания- запятыми. не члены предложения. отличие: разные части речи. обращение -это слова с которыми обращаются к кому-то с речью, а вводные слова вставляются для уточнения и расширения уже данного сообщения,хотя те и другие выделяются обязательно запятыми вводные слова являются теми же членами предложения,что и слово,к которому они относятся

7)в предложениях с прямой речью есть автор и сама прямая речь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
С мягким знаком , упряжь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда люди вырастают, они получают профессию. В мире очень много профессий. Я долго выбирала себе профессию такую, которая мне нравится. Думаю, что я хочу стать ветеринаром и лечить животных. Я считаю, что им нужно помогать, а еще я их очень люблю. Поэтому я хочу стать ветеринаром. Согласитесь, ведь очень приятно помогать нашим братьям меньшим!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вытереть – вытирать, замереть – замирать, блестеть – блистать.
бер-/-бир-, -пер- /пир-, -дер/ -дир-, -тер/тир-,- -мер-/-мир-, -жег-/-жиг-, -стел-/-стил-, -блеет-/-блист-, -чет-/-чит-


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1) в чем сходство и различие между простыми и сложными предложениям? (краткий ответ). 2) какие смысловые отрезки разделяются запятой в сложном предложении? какие правила постановки запятой в сложном предложении? 3) какие смысловые отрезки разделяются запятой в простом предложении? какие разделяются тире? 4) какие члены предложения могут быть одноро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube