Категория
Русский язык, опубликовано 20.05.2019 13:04

1. в тексте вставьте пропущенные буквы (там, где это нужно), раскройте скобки, расставьте знаки препинания. в случае затруднения справьтесь в орфографическом словаре или в пособиях по орфографии и пунктуации. 1.1. язык и мышление те…снейши…м образом вз…им…связа(н,нн)ы они обусл…вливают друг друга и взаимно вл…яют друг на друга. чел…век выр…сший вне р…ч…вого общения (не)вл…деющий языком (не)явля…т…ся полн…це(н,нн)ым чел…веком (не)сп…собен к чел…веч…ской м…нтальной деят…льн…сти. ни…кая язык…вая к…мп…тенция св…дет…льствует о ни…кой инте(л,лл)…ктуальной к…мп…тенции. кроме того язык «навяз…вает» опред…ле(н,нн)ый взгляд на мир опред…ле(н,нн)ое мир…во…зрение. о степ…ни этого «навяз…вания» в…дутся ожест…че(н,нн)ые споры но то что сущ…ствуют разные язык…вые к…ртины мира се…одня пр(е, и)знает…ся больш…нством л…нгвистов. пр…блема язык…вой к…ртины мира являет…ся весьма актуальной в наше время п…скольку успешн…е взаим…п…нимание между н…сит…лями ра…лич…ных языков и культур (не)обх…димое условие мирного сосущ…ств…вания и пл…д…тв…рного с…трудн…ч…ства. практика показ…вает что даже при условии х…рошего вл…дения двумя языками напр…мер ру(с,сс)ким и (не)всегда можно д…стич… адекватн…сти при пер…воде. ру(с,сс)кий л…нгвист а.д. шмелев сч…тает что используя слова об…зн…чающие эмоции в отдельно взятом языке мы (не)избежно пр(е,и)н…маем к…ртину мира зад…ва…мую именно этим языком так что наше оп…сание станов…т…ся в большей или меньшей степ…ни (не)адекватным. в этом случа… мы пр(е,и)пис…ваем н…сит…лям иной культуры те чу…ства которые они в…зможно (не)испыт…вают и игн…рируем те эмоции которые для них особенно знач…мы. безусловно связь языка и мышления и(с,сс)леду…т…ся уже (не)сколько в…ков …нтальные работы на эту тему сост…вляют основу как л…нгвистич…ского так и фил…софского знания. язык орган обр…зующий мысль след…ват…льно в стан…влени… чел…веч…ской личн…сти языку пр(е,и)надлежит в…дущая роль утв…рждал вильгельм фон гумбольдт. он п…дчерк…вал что каждый к…нкретный язык с…здает особую цел…с…ную инд…в…дуальную м…дель д…йствит…льн…сти. используя различные языки мы (не)просто по разн…му называ…м пр…дметы и явления но по разн…му сист…мат…зируем их с…здавая опред…ле(н,нн)ую систему. для н…сителя языка эта система кажет…ся абс…лютно естестве(н,нн)ой и единстве(н,нн)о в…зможной до тех пор пока (не)сталкива…т…ся с другой к…ртиной мира создава…мой другим языком.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть животное-это собака (любое животное). Её зовут Бобик. Я очень стараюсь чтобы моя собака была здорова. Я вывожу её гулять, и играю с ней. Я не обижаю её и делаю так чтобы ей было весело. У Бобика есть своя будка, он в ней спит. Я люблю свою собаку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отворить-затвор, отварить-отвар, слизал-лижет, слезал-лезть, увидал-вид,увядал-завял
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы разоядинять мысли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не люблю получать двойки, но что делать если я не помню темы. да нужно очень долго сидеть разберать. родители меня не ругают но всё равно не люблю получать двойки.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. в тексте вставьте пропущенные буквы (там, где это нужно), раскройте скобки, расставьте знаки препинания. в случае затруднения справьтесь в орфографическом словаре или в пособиях по орфографии и пунктуации. 1.1. язык и мышление те…снейши…м образом вз…им…связа(н,нн)ы они обусл…вливают друг друга и взаимно вл…яют друг на друга. чел…век выр…сший вне... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube