Категория
Русский язык, опубликовано 25.01.2019 13:50

1. выдели приставки и подчеркни предлоги. прилетели к нам метели, залепили снегом щели. на окне старик мороз льдинкой росписи нанёс.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

предлоги - на.

иставки - за,рос,на

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что наступает зима =)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) с горы бежит поток проворный, в лесу не молкнет птичий гам... 2) Лениво дышит полдень мглистый, лениво катится река... 3) Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят... 4) Вдруг неба вспыхнет полоса, и быстро выступят из мрака поля и дальние леса.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прилагательное- это часть речи. Какова его роль. Нам нужно уметь отличать предметы друг от друга. А как мы сможем это сделать?. А нам помогут прилагательные. У них есть вопросы-какой?, какая?, какие?. И это важно .
Прилагательные изменяются по числам (ед. число и мн. число). Они имеют род - мужской, женский, средний. Еще склонение, оно тоже по родам определяется - м. р, ж. р. и ср. род.
Прилагательное обозначает признак предмета - а это важно. В предложении оно является определением.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. выдели приставки и подчеркни предлоги. прилетели к нам метели, залепили снегом щели. на окне старик мороз льдинкой росписи нанёс.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube