Категория
Русский язык, опубликовано 26.01.2019 07:10

1).выпишите существительные с прилагательными. 1.широкий полосой к реке сбегает сад,осыпаны душистым белым цветом как снегом старые в нём яблони стоят,дыша знакомым мне и ласковым .(д.садовников.)2.бурей вчера уронила сосну в быструю речку упала она.смотрятся ветви с тоской в глубину,травы кивают ей с тёмного дна.рябью лазурной играет вода,лес пробуждается в блеске лучей только сосне не поднять никогда гордой вершины своей! (г.галина.)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

широкой полосой, душистым белым цветом, старые яблони, знакомым и ласковым

в быструю речку, с тёмного дна, рябью лазурной,   гордой вершины 

Ответ
Ответ оставил: Гость
У имён существительных мужского рода чаще всего окончания -а, -я, и нулевое. У имён существительных женского рода окончания -а, -я и нулевое. У имён существительных среднего рода окончания -о, -е, -ё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не ненадо я так думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю надо поменять местами что бы было :
Там я увидела первый снег.


Ещё изменить:
Я очень обрадовалась, потому что всё вокруг было (не красивы а что то другое.) необычайнобелоснежно или даже просто необычайно белоснежно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1).выпишите существительные с прилагательными. 1.широкий полосой к реке сбегает сад,осыпаны душистым белым цветом как снегом старые в нём яблони стоят,дыша знакомым мне и ласковым .(д.садовников.)2.бурей вчера уронила сосну в быструю речку упала она.смотрятся ветви с тоской в глубину,травы кивают ей с тёмного дна.рябью лазурной играет вода,лес проб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube