Категория
Русский язык, опубликовано 15.01.2020 21:44

1. выпишите в порядке следования только односоставные предложения (если односоставное предложение включено в состав сложного, то выписываете только односоставное вместе со второстепенными членами).
рядом с каждым предложением укажите тип односоставного предложения. например: грозовая туча перевалила за бугор – стало жарко в поле.
нужно выписать стало жарко в поле (безличное)
1) в конце октября, когда последние курортные гости уже потянулись на станцию, а дни еще теплы и по-осеннему ласковы, в становится по- уютно, точно в комнатах после отъезда непрошеных гостей.
2) кругом тишина, не нарушаемая ничем.
3) чистятся огромные сапоги, подновляются непромокаемые, крашенные
желтой масляной краской плащи и кожаные штаны, штопаются паруса.
4) вдаль уходило окаймлённое бархатной зеленью берегов дрожащее живое серебро воды.
5) его же звали валерой.
6) когда идёшь по лесу, то время от времени останавливаешься и прислушиваешься.
7) обещанноготригодаждут.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это слово-Часто
Проверим-
Лучше всего заткнуть уши и говорить все согласные звуки.
Так мы можем проверить-
Ч-Слышим глухо
А-Согласная буква.
С-Слышим глухо.
Т-Слышим глухо.
О-Гласная буква.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Долгожданный день наступил.
~~~~~~~~~~~  ------- =======
Сауле готовилась к вечеру.
--------  ========     - - - - - -
Другая девочка пела прекрасную песню.
~~~~~  -----------  ===  ~~~~~~~~~  - - - - -
Хор дружно подхватывал припев.
----- ~~~~~~ ==========  - - - - - -
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выражены наречием (т.к. отвечают на вопрос где?), подчёркиваются как обстоятельства
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка "Два снеговика"

Вот и наступила зима. Снега навалило видимо-невидимо. Детишки не могли усидеть дома. Они бежали на улицу кататься на коньках, лыжах, санках, играть в снежки, строить снежные крепости и горы. Слепили дети двух снеговиков. Одного – большого, крепкого. Нарядили его в шарф и тапочки. А второго сделали широким, одели ему очки, шляпу и вручили сачок.

Когда дети ушли, первый снеговик ожил, а за ним и второй. Стали они друг друга осматривать и спорить, кто из них лучше, красивее. Большой хвастал, что он самый сильный, и у него самый красивый, яркий шарф. Широкий задавался, что он сможет своим сачком поймать самую большую снежинку.

Ворона, которая сидела на суку, всё слышала. А потом громко засмеялась. «Ну и глупые же вы, снегоголовые! Спорят они! Ха-ха-ха!» И она им сказала: «Вот придет весна, и вы оба растаете. И следа от вас не останется, одно мокрое место». Задумались снеговики, запечалились.

На другой день, когда дети играли во дворе, снеговики услышали их разговор о желаниях, которые надо загадать в Новогоднюю ночь. Ведь эти желания обязательно сбываются.

И вот настала Новогодняя ночь. Под бой Курантов снеговики загадали своё заветное желание: «Только бы не растаять! Только бы не растаять!» С Новым годом!

Прошло время, заканчивалась зима. Ослабели морозы. Солнышко начинало светить ярче. Заволновались снеговики. Но заволновались и дети. Как же их любимые снеговики, они могут растаять.

Тогда дети решили отвезти снеговиков в Ледовый дворец. Там зима круглый год.

С тех пор снеговики так и жили в том дворце, а дети приходили их навещать.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 1. выпишите в порядке следования только односоставные предложения (если односоставное предложение включено в состав сложного, то выписываете только односоставное вместе со второстепенными членами). рядом с каждым предложением укажите тип односоставного предложения. например: грозовая туча перевалила за бугор – стало жарко в поле. нужно выписать ста... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube