Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

1. Задание 12 № 5293. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают запятые между частями сложноподчинённого предложения.

Если мама задерживалась, (1) Колька и отец чувствовали себя какими-то удивительно неустроенными, (2) словно они сидели на вокзале в ожидании поезда, (3) который опаздывал и неизвестно когда должен был прийти.

2. Задание 12 № 5295. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложносочинённого предложения.

А он всё летел, (1) всё уменьшался. Вот он пролетел последний этаж большого дома, (2) и кто-то высунулся из окна и махал ему вслед, (3) а он ещё выше, (4) выше антенн и голубей. . .

3. Задание 12 № 5296. В приведённых ниже предложениях из текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, соединёнными сочинительной связью.

Сын погиб, (1) а дочь умерла, (2) и родных — никого. Ездила в Москву насчёт пенсии, (3) да к тому же, (4) как выясняется, (5) — без билета.

4. Задание 12 № 5292. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложноподчинённого предложения.

Я не чувствовал света, (1) не видел того, (2) что видит обычный фотограф, (3) казалось бы, (4) в обычной ситуации. Я не умел выбирать людей, (5) которые на фотографиях были выразительными, (6) а в жизни невидными.

5. Задание 12 № 5288. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают в сложном предложении запятые между частями, соединёнными подчинительной связью.

Если бы вдруг я учился на одни пятёрки и меня бы стали хвалить на школьном собрании, (1) многим ребятам это бы не понравилось. А тут все врачи, (2) медсёстры и нянечки так улыбались, (3) словно их самих за что-то благодарили. 5

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа: подлежащее- молва
Сказуемое- облетела
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озеро-сущ., озеро, неодуш., нариц., 2 скл., И. п. или В. п.,ед. ч., ср. р., в предложении либо подлежащее либо дополнение (смотря какое предложение).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Балованный, баловать, балуясь, безудержный, блудница, божница. Отметь, пожалуйста, лучшим)
Ответ
Ответ оставил: Гость
 форма единственного числа мужского рода в именительном падеже.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 1. Задание 12 № 5293. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают запятые между частями сложноподчинённого предложения. Если мама задерживалась, (1) Колька и отец чувствовали себя какими-то удивительно неустроенными, (2) словно они сидели на вокзале в ожидании поезда, (3) кото... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube