Категория
Русский язык, опубликовано 10.01.2020 06:52

100

вы задумывались, почему на севере царствует белый медведь? конечно, потому, что он живёт на безкрайних белоснежных просторах. белого медведя трудно разглядеть среди ослепительной белизны.


но не повсюду суровая зима превращает землю в серебристо-белую скатерть. а когда это происходит, многие животные меняют свою окраску. к зиме, например, белеют перья куропатки и серая шерсть зайца.


кстати, иногда зима приходит с опозданием.зяц уже в беленькой шубке, а земля ещё чёрная. плохо тогда беляку! вот сидит он под ёлочками и ждёт, пока забелеет всё вокруг. а уж зима-белоснежка объязательно постарается : выбели все деревья и кусты, покрое беловатым налётом каждую веточку в лесу. вот тогда белячок радостно пустится вскачь.лучшая одежда ы лесу - это самый не заметный костюм

нужно го и все! тоесть грамматическая основа.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 1)Физика — это наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи, законы её движения.2)Биология— это совокупность наук, изучающих живую природу, закономерности органической жизни.  3)Подлежащее — это главный член предложения, обозначающий предмет речи и отвечающий на вопросы кто? что? 4)Тургенев — это превосходный рассказчик, тонкий и умный собеседник. 5 ) Нумизматика — это историческая дисциплина, изучающая монетное производство, историю денежно-весовых систем и денежного обращения. Монеты — вот оригинальный и важный исторический источник. Появление монет на определенном этапе развития общества — это явление не случайное, а вполне закономерное. 
Подлежащее и сказуемое-- сущ.
Тире ставится перед словами это, вот , значит в предложениях, где сказуемое выражено именем существительным в именительном падеже или инфинитивом. Как правило, эти слова служат для присоединения сказуемого к подлежащему, а так же указывают на то, что сейчас последует сравнение или определение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова с проверяемыми безударными гласными в корне (через дефис проверочное слово, в скобках - безударная гласная)

Вода (о) - воды
Мячи (я) - мяч
Солить (о) - соль
Окно (первое о) - окна
Гроза (о) - грозы
Спешу (е) - спешка
И многие другие
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 склонение:

С мамой
На прогулку
Перед папой
В Деревню
За сестрой

2 склонение:

Над облаком
С братом
В городе
Над другом (смеяться)
В учебнике

3 склонение:

В тетради
На кровати
На лошади
Без дроби
Над письменностью (к примеру предложение: Ор склонился над древней письменностью, пытаясь понять, что там написано)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное ко второму предложению 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 100 вы задумывались, почему на севере царствует белый медведь? конечно, потому, что он живёт на безкрайних белоснежных просторах. белого медведя трудно разглядеть среди ослепительной белизны.но не повсюду суровая зима превращает землю в серебристо-белую скатерть. а когда это происходит, многие животные меняют свою окраску. к зиме, например, белеют... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube