Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

11. Преобразуйте данные простые предложения с осложненной структурой указанным в скобках способом. Вставьте буквы, расставьте знаки препинания.

1. Кривой п…схальный кулич… был п…хож… на старый мух…мор (причастный борот) . 2. Гостья с инт…ресом разгляд…вала покрытую вяза (н, нн) ой с…лфеткой эт…жерку (деепричастный оборот) . 3. Хозяйка важно вышаг…вала вокруг стола (приложение) .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скаждым годом ахматова становилась величественне.она нисколько не старалась об этом,это выходило у неё само собой.за все полвека , что мы были знакомы , я не помню у неё на лице ни одной просительной мелкой или жалкой улыбки.но держалась она со всеми просто и дружелюбно,на равной ноге.замечательна была в её характере и другая черта.она была совершенно лишена чувства собственности.не любила и не хранила вещей,расставалась с ними удивительно легко.такой же значительной чертой её личности была её огромная начитанность.она была одним из самых образованных поэтов эпохи .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пословица: труд человека кормит, лень портит.
Лень- 3 скл.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На небе - обстоятельство (_._._._)
выражено предлог+сущ
Сияли - сказуемое
выражено глаголом
звезды, месяц - подлежащие выражено сущ
и - союз (выделяют кружком)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я даже не поняла что тут делать надо


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 11. Преобразуйте данные простые предложения с осложненной структурой указанным в скобках способом. Вставьте буквы, расставьте знаки препинания. 1. Кривой п…схальный кулич… был п…хож… на старый мух…мор (причастный борот) . 2. Гостья с инт…ресом разгляд…вала покрытую вяза (н, нн) ой с…лфеткой эт…жерку (деепричастный оборот) . 3. Хозяйка важно вышаг…в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube