Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

11. Сделайте полный синтаксический разбор предложения (знаки препинания не расставлены. Причастие разберите морфологически. Туристы расположились в лесу находящемся в трёх километрах от озера.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Туристы расположились в лесу, находящемся в трех километрах от озера. туристы-подлежащее, выражено существительным, расположились-сказуемое, выражено глаголом, в лесу-обстоятельство, выражено существительным с предлогом в, находящимся- определение, выражено причастием, в трех-определение, выражено числительным с предлогом в, километрах- дополнение, выражено  существительным, от озера- дополнение, выражено существительным с предлогом от. (повествовательное, невосклицательное, распространенное, простое, двусоставное, осложнено причастием).схему предложения никак не могу написать, уж извини. находящемся- (в каком? ) (в что причастие находиться + суффикс ящ н.ф.находящийся постоянные признаки: действительное, настоящее время, несовершенный вид, возвратное. непостоянные признаки: единственное число, предложный падеж, мужской род, полная форма.в предложении является определением
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильно Почувствовал! 
Вообще это словарное слово, и его надо запомнить.
но слово произошло от старославянского "чувъ" (глагол, имеющий значение "чувствовать")
Ответ
Ответ оставил: Гость
.злостный нарушительчестный человекидеальный мужбеззаботный романтикбезымянный островкоренной житель
Злостный неплательщик, честный банкир, идеальный газ, беззаботная песенка, безымянная высота, коренной зуб


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 11. Сделайте полный синтаксический разбор предложения (знаки препинания не расставлены. Причастие разберите морфологически. Туристы расположились в лесу находящемся в трёх километрах от озера.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube