Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 00:30

110. найди и подчеркни слова,в которых есть чередующиеся согласные в корне.в скобках напиши,какая согласная чередуется.обозначь корень. жил на свете человечек, скрюченные ножки. и гулял он целый век по скрюченной дорожке. 111.
прочитай загадки.отгадай.запиши слова с чередующимися согласными. 1 ряд. чернокрылый, красногрудый и зимой найдёт приют: не боится он простуды со снежком тут как тут! (снегирь) 2 ряд по лужку он важно бродит, из воды сухим
выходит, носит красные ботинки, дарит мягкие перинки. (гусь) 3 ряд я по дереву стучу, червячка добыть хочу, хоть и скрылся под корой- всё равно он будет мой! ( дятел)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
110 свет-свеч (корень) крюк-крюч ног-нож дорог-дорож
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волк,крот,сорока,жук,дупло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Киев, Лебедъ, Днепр, Киселевой, Щековица.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да надо,там однородные определения


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 110. найди и подчеркни слова,в которых есть чередующиеся согласные в корне.в скобках напиши,какая согласная чередуется.обозначь корень. жил на свете человечек, скрюченные ножки. и гулял он целый век по скрюченной дорожке. 111. прочитай загадки.отгадай.запиши слова с чередующимися согласными. 1 ряд. чернокрылый, красногрудый и зимой найдёт приют: не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube