Категория
Русский язык, опубликовано 02.02.2019 07:10

168,стр.81 спешите вставляя пропущенные буквы,раскрывая скобки и знаки препинания,сначала сложноподчинённые предложения с придаточными следствия,а затем все остальные,определяя значения, подчеркнуть грамматическую основу. 1) шли быстро так что до добрались слишком рано.2) выполнено так что придраться (не)(к)чем. 3) освящение в зале было сильное так что глаза слепило. 4) дом был расположен в самом центре огромного сада так что из всех окон открывался прекрасный вид. 5) до города ещё так далеко что к вечеру нам до него не дойти. 6) со всех сторон дуло так что свеча едва (не)погасла. 7) у себя в доме она ходила по коврам так что ее не было слышно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Материя - объективная реальность данная нам в ощущениях материя может существовать в двух формах ( вещество и поле) основное свойство материи - движение 
Ответ
Ответ оставил: Гость

придаточные следствия:  

1. шли быстро, так что до вокзала добрались сликшмо рано.

4.дом был расположен в самом центре огромного сада так, что из всех окон открывался прекрасный вид.

7.у себя в доме она ходила по коврам так, что ее не было слышно.

остальные придаточные:

2. выполнено так, что придраться не к чему.

3.освящение в щале было сильно, так что глаза слепило.

5.до города ещё так далеко, что к вечеру нам до него не дойти.

6.со всех сторон дуло так, что свеча едва не погасла.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Месяц, чётко оттеняемый светлым сумраком, бледнел над лесами. Ели, отягощенные снежными клубами, изменили очертания, но безмолвствовали (В. Белов).
Давно опавшие жёлтые листья, терпеливо ожидающие первого снега и попираемые ногами, золотятся на солнце, испуская из себя лучи, как червонцы (А.П. Чехов)
Если идти по тропинке, ведущей к избушке лесника, то попадешь в густые заросли черемухи (В. Солоухин).
Я скоро заметил, что у самого моря, на высокой скале, покрытой любимыми оленями травой, паслась самка оленя и возле неё в тени лежал какой-то жёлтый кружочек (М. Пришвин).
Наконец-то закончились дожди и установилась сухая ясная погода. Это было кстати, и бурундучок выбежал из норы к поваленному бурей дереву и стал раскладывать на нем свои запасы, чтобы пообсушивались на солнышке, пообветривались, чтобы не заплесневели, не испортились за долгую зиму (С. Воронин).
Тонкие стволы берёз белели резко и отчётливо, а на их мелкую листву, казалось, были наброшены серебристые, прозрачные, газовые покрывала (А. Куприн).
Вся большая поляна была покрыта зелеными бугорками. Это было всё наработано когда-то кротами и потом заросло и покрылось мхом (М. Пришвин).
Широкий подъезд на улицу закрыт наглухо, окна занавешены шторами (А. Толстой).
Голые, облупившиеся стволы были окрашены багровым отблеском догорающей зари (А. Куприн).
Передняя комната оштукатурена и расписана каким-то самоучкой в кувшинки и лилии. Снаружи дом, крыльцо, лесенка выкрашены в глянцевитую охру… Земляной пол пол утрамбован и чисто подметен. Ни мусоринки, ни соломинки! (В. Солоухин)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Картина этого безымянного художника выглядела очень красиво.
2) В нашем городе установили памятник безымянным героям войны.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга дана для знаний чтобы мы могли о чем либо узнать.Портфель дан для того нести в нем что то;книгу,тетрадь,пенал,ручки,и еду


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 168,стр.81 спешите вставляя пропущенные буквы,раскрывая скобки и знаки препинания,сначала сложноподчинённые предложения с придаточными следствия,а затем все остальные,определяя значения, подчеркнуть грамматическую основу. 1) шли быстро так что до добрались слишком рано.2) выполнено так что придраться (не)(к)чем. 3) освящение в зале было сильное так... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube