Категория
Русский язык, опубликовано 26.05.2019 12:53

18. замените сложные предложения простыми, используя причастные и деепричастные обороты. образец: любой человек, который пишет научный труд, не заботится о том, чтобы выразить свое «я» (подобно поэту и писателю) и об оригинальном изображении той или иной картины мира. = любой человек, пишущий научный труд, не заботится о выражении своего «я» (подобно поэту и писателю) и об оригинальном изображении той или иной картины мира. 1.автор заботится лишь о том, чтобы передать содержание результатов научного познания без искажения объективных данных. 2.все это приводит к выводу, что образ автора научного произведения, строго говоря, отсутствует. 3.научное произведение отличается от художественного тем, что оно закрепляет результаты познания закономерностей развития внешнего мира (природы и общества) и не имеет персонажей, повествователей, рассказчиков. 4.чтобы решить эту , ученый стремится максимально объективно представить опыт и результат познания картины мира и, в принципе, отрешается от каких бы то ни было отдельных приемов словесного творчества. 5.ученого интересует не эмоциональное и эстетическое воздействие его труда на читателя, не художественная «игра» слов, оборотов и конструкций, а сообщение новой информации о разработке какой-либо проблемы или обобщение достижений, которые имеются в той или иной области научных изысканий. 6.такие социальные и обусловливают соответствующий стиль изложения, который обычно называют безличным, неличным. 7.тенденция к неличной манере изложения стала сильной, настолько, что она как бы подавляет всякое проявление индивидуальности пишущего.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это официальная встреча.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я бы хотел стать инженером конструктором. Потому что мне очень нравится техника и я увлекаюсь чтением специальной литературы, знаю иностранные языки. Также инженеры встречаются с коллегами иностранцами, а я бы очень хотел с ними поговорить и обмениваться своим опытом. Насколько я знаю, талантливые инженеры работают над изобретениями, а мне очень хотелось бы попробовать. Тем более это полезно для производства, а изобретателю  это приносит хорошую прибыль. Вообщем профессия инженера очень интересная!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 задание
1) 1 сделавший,2 сделанный 
2) 1 разбивший,2 разбитый
3) 1 собирающие, 2 собираемые
4) 1 решившая,решённая.

2 задание
1.Белевший,белеющий;темнеющий,темневший;летевший,летающий.

3 задание.(Поднимающееся) облаком —поднимающимся облаком
(Плескавшийся) рыба — плескавшейся рыбой.
(Полыхающее) огнём — полыхающим огнем.
(Бушующий) морем — бушующим морем.
(Взъерошенные) воробьями — взъерошенными воробьями.
(Потревоженные) птиц — потревоженных птиц.
(Летящий) самолёту — летящему самолету.
(Посаженные) деревьями — посаженными деревьями.
 Надеюсь помогла!!!!






Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди по трапе бежали к кораблю.
люди-подлежащее,бежали-сказуемое.
по-предлог,трапе-дополнение,к-предлог,кораблю-дополнение.
(Повествование,невоскл,......)
дальше не знаю, извини


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 18. замените сложные предложения простыми, используя причастные и деепричастные обороты. образец: любой человек, который пишет научный труд, не заботится о том, чтобы выразить свое «я» (подобно поэту и писателю) и об оригинальном изображении той или иной картины мира. = любой человек, пишущий научный труд, не заботится о выражении своего «я» (подоб... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube