Категория
Русский язык, опубликовано 17.02.2019 21:02

1)хочется размять ноги, застывшие от долгого сидения в стоге, но нельзя. (2) вот-вот могут появиться зайцы. (3) возле осинника много их следов, может, и сегодня придут. (4) надо ждать. (5) и, как видите, ожидание не напрасно - с одного "выстрела" фотоаппаратом сразу три зайца стали трофеем охотника.
(6) в обычном лесу сделать такой снимок нелегко, но тут, в охотничьем хозяйстве, недавно выпустили стадо косуль, куропаток, зайцев, из сибири. (7) звери ещё только осваивают незнакомый лес, им голодно и неуютно. (8) звери не отказываются от умело расположенной подкормки. (9)тут их нетрудно и
караулить. (10)да если и не увидишь, печаль небольшая. (11)день лесных путешествий - настоящий праздник для всякого, кто любит природу, чью душу тревожат лесные звуки и запахи. найдите безличные предложения и обозначте их грамматические основы. ! 25

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Без труда не виловишь и рыбку из пруда. сделал дело-гуляй смело. семь раз отмерь-одмн отреж. если долго мучится что нибудь получится. лучше переделать,чем недоделать.
Ответ
Ответ оставил: Гость

(4) надо ждать. ( двумя чертами, грамматическая основа сказуемое).   (9)тут их нетрудно и караулить. ( двумя чертами, грамматическая основа сказуемое)

Ответ
Ответ оставил: Гость
В каком ты классе ? ))))))))))


Ответ
Ответ оставил: Гость
Выдали,выгнали,выползли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Артур
лара
ада
макар
тамара


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1)хочется размять ноги, застывшие от долгого сидения в стоге, но нельзя. (2) вот-вот могут появиться зайцы. (3) возле осинника много их следов, может, и сегодня придут. (4) надо ждать. (5) и, как видите, ожидание не напрасно - с одного "выстрела" фотоаппаратом сразу три зайца стали трофеем охотника. (6) в обычном лесу сделать такой снимок нелегко,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube