Категория
Русский язык, опубликовано 01.11.2019 19:02

1-в профилактике многих неинфекционных заболеваний главный приоритет пренадлежит образу жизни - питанию , режиму труда и отдыха двигательной активности (исключите лишние слово)
2-россия считается одной из самых читающих стран мира однако сегодня дорогие цены на печатную продукцию делают книги предметом роскоши (заменить неверное употреблённое слово)
3-если ребенку с детства на основании одного двух фактов начать твердить что он боится выступать перед окружающими то можно сослужить ему медвежью услугу подкрепив в нём чувство страха перед публичными выступлениями(заменить неверное употреблённое слово)
4-участие в лотерее обеспечивает покупателям дополнительный бонус при приобретении бытовой техники (исключить лишние слово)
5-отвечая на вопросы журналистов губернатор 9отметил что социальные проблемы всегда должны быть в поле внимания как законодательных так и исполнительных органов области (заменив неверное употребление слово)
6-если вы когда нибудь видели фильм немого кино то безусловно обратили внимание на то что все актёры активно жистекулируют руками да и мимика их отличается особой вырозительностью (исключить лишние слово)
7- в своей автобиографии фаина роневская пишет о сложных взаимоотношениях с родными о нелёгком творческом пути(исключить лишние слово)
8-завод в нашем городе был самым большим предприятием его обслуживали сто десять человек рабочих по утрам заводской гудок ревел так громко что его было слышно и на заречье и даже у нас в школе (исключить лишние слово)
9-никакой самый талантливый военачальник не в состоянии одержать первенство если в его распоряжение нет соответствующих воинских средств ( заменив неверное употреблённое слово)
10-всем начальным азам карательной службы и жизни обучил меня николай (исключить лишние слово)
11-автографы пушкина зрительно чисто эстетическую реакцию такую же какую вызывают произведения искусства (заменив неверное употребленое слово)
12- наука бодрствует и прогрессирует вперёд несмотря ни на что (исключить лишние слово)
13-марта не ожидавшая никаких неожиданных сюрпризов от погоды приехала в село из больницы где лежала уже более двух недель (исключить лишние слово)
надо ​30 минут максимум​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Семья,друзья,Толя(если можно имена),Наталья. Сколько надо информации не получил, но 4 написал(2 если имена нельзя).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревьям на дорогах наших поселков и городов пожеваеться плохо.
Там как машины и заводы загрезняют воздух и т.д.
Животным живётся по лучше чем растениям.
Там как животные могут сохранять воздух внутри себя.
И им не приходиться пользоваться молоком и остальными овощами.
Что бы сохранить нашу планету чистой.
Нам нужно соблюдать все волишь правила.
1.) Не бросать мусор в лесах и улицах стараться выкидывать мусор только в урны.
2) Меньше загрязнять реки и озера.
3) Стараться не портить воздух освежителями и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется, что наблюдая за животными, лучше понимаешь себя.
во-первых, отношения людей и животных несколько похожи. например, если мы отбросим слова, то останется лишь внешнее поведение. пример: обычно родители заходят в квартиру раньше детей. волчата также пропускают родителей вперед. конечно, это происходит из-за простого инстикта: вожаком всегда был самый сильный. поэтому он всегда был самый первый, ведь другие, окружающие его сородичи,побаивались его. и так можно объяснить практически все наше ежедневное поведение...
во-вторых, теперь мне бы хотелось подтвердить это же самое примером из текста. медвелица наказывает старшего медвежонка за то, что он не помог своему младшему товарищу! но ведь и нас родители также воспитывают: об этом говорят нормы морали, этикета
итак, мне кажется, что наблюдая за животными, лучше понимаешь себя, то есть и всего человека в целом, ведь мы тоже произошли от животных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одиночные приложение,как правило,пишется через дефис "карасавица-дочка","красавица-река"


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1-в профилактике многих неинфекционных заболеваний главный приоритет пренадлежит образу жизни - питанию , режиму труда и отдыха двигательной активности (исключите лишние слово) 2-россия считается одной из самых читающих стран мира однако сегодня дорогие цены на печатную продукцию делают книги предметом роскоши (заменить неверное употреблённое слово... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube