Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 18:30

1)заяц-русак жил зимою подле деревни. (2)когда пришла ночь, он поднял одно ухо, послушал; потом поднял другое, поводил усами, понюхал и сел на задние лапы. (3)потомон прыгнул раз-другой по глубокому снегу и опять сел на задние лапы и стал оглядываться. (4)со всех сторон ничего не было видно, кроме снега. (5)снег лежал волнами и блестел, как сахар. (6)над головой зайца стоял морозный пар, и сквозь этот пар виднелись большие яркие звезды.(7)зайцу нужно было перейти через большую дорогу, чтобы прийти на знакомое гумно. (8)на большой дороге слышно было, как визжали полозья, фыркали лошади, скрипели кресла в санях.(9)заяц опять остановился подле дороги. (10)мужики шли подле саней с поднятыми воротниками кафтанов. (11)лица их были чуть видны. (12)бороды, усы, ресницы их были белые. (13)изо ртов и носов их шел пар. (14)лошади их были потные, и к поту пристал иней. (15)лошадитолкались в хомутах, ныряли, выныривали в ухабах. (16)мужики догоняли, обгоняли, били кнутами лошадей. (17)два старика шли рядом, и один рассказывал другому, как у него украли лошадь.(18)когда обоз проехал, заяц перескочил дорогу и полегоньку пошел к гумну. (19)собачонка от обоза увидала зайца. (20)она залаяла и бросилась за ним. (21)заяц поскакал к гумну по сугробам; зайца держали субои, а собака на десятом прыжке завязла в снегу и остановилась. (22)тогда заяц тоже остановился, посидел на задних лапах и потихоньку пошел к гумну. (23)по дороге он, на зеленях, встретил двух зайцев. (24)они кормились и играли. (25)заяц поиграл с товарищами, покопал с ними морозный снег, поел озими и пошел дальше. (26)на деревне было все тихо, огни были потушены. (27)только слышался плач ребенка в избе через стены да треск мороза в бревнах изб. (28)заяц прошел на гумно и там нашел товарищей. (29)он поиграл с ними на расчищенном току, поел овса из начатой кладушки, взобрался по крыше, занесенной снегом, на овин и через плетень пошел назад к своему оврагу. (30)на востоке светилась заря, звезд стало меньше, и еще гуще морозный пар подымался над землею. (31)в ближней деревне проснулись бабы и шли за водой; мужики несли корм с гумен, дети кричали и плакали. (32)по дороге еще больше шло обозов, и мужики громче разговаривали.(33)заяц перескочил через дорогу, подошел к своей старой норе, выбрал местечко повыше, раскопал снег, лег задом в новую нору, уложил на спине уши и заснул с открытыми глазами. л.н.толстой. 1)опредили и запиши основную мысель текста. 2)составить план из 3 пунктов . 4) задай по тексту вопрос.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повсюду - наречие, неизменяемая часть речи. (определить падеж невозможно)
Ответ
Ответ оставил: Гость

Мы постоянно узнаем о себе что-то новое. Год за годом открывается нечто такое, чего мы раньше не знали. Нам всякий раз кажется, что вот теперь-то нашим открытиям наступил конец, но этого никогда не будет. Мы продолжаем обнаруживать в себе то одно, то другое, порой переживая потрясения. Это говорит о том, что всегда остается часть нашей личности, которая по-прежнему бессознательна, которая по-прежнему находится в становлении. Мы незавершенны; мы растем и изменяемся. Хотя та будущая личность, которой мы будем когда-то, уже присутствует в нас, просто она пока что остается в тени. Это подобно бегущему кадру в фильме. Будущая личность не видна, но мы движемся вперед, где вот-вот начнут вырисовываться ее очертания. Таковы потенциалы темной стороны эго. Мы знаем, какими мы были, но не знаем, какими станем!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я занимаюсь рисованием.
Мне нравится выводить простым карандашом на бумаге пейзажи или натюрморты,но выходит не очень хорошо.Самое главное-это терпение.Человек может рисовать свой шедевр годами,а после его смерти все восхитятся творением.Это не значит,что нужно что-то нарисовать и умереть.Нет,есть люди и прославившийся перед смертью.Они ждали свой день,ждали и творили,несмотря на все преграды.И я буду творить,пусть даже не умею рисовать,но я сделаю всё возможное.И в скором времени у меня будет собственная галерея с рисунками.Я буду учиться на своих ошибках,пройду через все преграды и сделаю всё возможное,а сейчас мне остаётся только ждать своего дня славы и творить вопреки всему,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ученик наш друг Микитка. после школы его проще застать у телевизора, чем за книгой .
А Микитку никак книгой не заинтересовывать.
уже и на день рождения ему книги дарили, он не читает. И в школьное общество книголюбов приглашали, а он не приходит. После школы ребята спешат библиотеку, а Микитке все не до книжек.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1)заяц-русак жил зимою подле деревни. (2)когда пришла ночь, он поднял одно ухо, послушал; потом поднял другое, поводил усами, понюхал и сел на задние лапы. (3)потомон прыгнул раз-другой по глубокому снегу и опять сел на задние лапы и стал оглядываться. (4)со всех сторон ничего не было видно, кроме снега. (5)снег лежал волнами и блестел, как сахар.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube