Категория
Русский язык, опубликовано 01.02.2019 14:10

2. сказочные герои внимательно прочитайте предложения. если приглядеться, то буквы нескольких подряд идущих слов образуют имена сказочных героев. напишите эти имена. напишите названия сказок, из которых взяты данные сказочные герои. пьеса имела огромный успех, так в ней участвовали баба маша и любимая учительница – светлана петровна. 1. у меня вопрос: «инд, баден-баден и иртыш – объекты одного типа? » 2. чудесной тканью, из индии, была обита софа тима. 3. в шахматной партии прозвучали следующие слова: «шах - раз! а… даже – мат! » 4. «скоро к нам в гости приедет мой друг из испании», - сказал никита. «буду рада! » - ответила ему мама. 5. в прошлом году нам не повезло с погодой во время похода. поход жарким летом обернулся сплошным удовольствием. 6. пошла на лад динамика процесса приращения популяции численности уссурийских тигров.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пьеса имела огромный успех, так в ней участвовалибаба маша и любимая учительница – светлана петровна.  1. у меня вопрос: «инд, баден-баден и иртыш – объекты одного типа? »  2. чудесной тканью, из индии, была обита софатима.  3. в шахматной партии прозвучали следующие слова: «шахразадаже – мат! »4. «скоро к нам в гости приедет мой друг из испании», - сказал никита. «буду рада! » - ответила ему мама.5. в прошлом году нам не повезло с погодой во время похода. поход жарким летом обернулся сплошным удовольствием.6. пошла наладдинамика процесса приращения популяции численности уссурийских тигров

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда ты дела? Так пишется правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой учитель русского языка.
Учитель - человек, который может
делать трудные вещи легкими.
Р. Эмерсон
Профессия учителя – очень трудная и ответственная и не каждый может стать настоящим учителем. Я хочу рассказать о моем любимом учителе. Кто же этот настоящий учитель? Зовут ее Сопочкина Елена Валерьевна. Преподает она уроки русского языка и литературы. Елена Валерьевна – мастер своего дела, хороший специалист. На ее уроках я познаю много интересного. Она доступно объясняет содержание правил, материал урока. Елена Валерьевна нравится мне тем, что имеет чувство юмора, справедливо оценивает учеников, очень внимательно относится к нам! Она всегда поможет каждому ученику в трудную минуту, поддержит его, даст нужный совет. Мне кажется, что ей не безразличны ученики, потому что я вижу, как она переживает за каждого из нас.
Как учитель Елена Валерьевна требовательна, и это очень хорошо для нас, ведь она хочет донести свои знания, чтобы мы знали все о языке. Она с первых уроков поразила меня тактичностью, умением привлечь любых учеников к своему предмету. Она учит писать сочинение, изложение, отзывы, правильно говорить и писать их. Во время диктанта она четко произносит каждое слово, чтобы мы лучше справились с работой. Если я в чем-то затрудняюсь, она обязательно придет на помощь.
Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет (Т. Котарбиньский) .
Она радуется, когда ученики добиваются успеха. Я считаю, что Елена Валерьевна достойна любви и уважения учеников и горжусь тем, что именно она преподает и учит меня русскому языку.
Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю. (Сюнь-Цзы) .
На уроках русского языка и литературы я хожу с удовольствием, с большой радостью. Я в будущем на отлично сдам экзамены ГИА и ЕГЭ. На ее уроках я чувствую себя уютно, спокойно. Она может на уроке отвлечься от темы, с нами посмеяться, но это не мешает изучать новую тему. Елена Валерьевна - искренний и добрый человек. Именно таким должен быть учитель в современной школе. Это стихотворение моего собственного сочинения, и я посвящаю его своей любимой учительнице:
Ответ
Ответ оставил: Гость
Непреодолимый, непрерывный, непрестанный, непривлекательный, неприятный, неприглядный, неприметный, непреступный, непричастный.
Неисследованный, неиссякаемый, небесспорный, необъятный, необъяснимый, неизъяснимый, неотъемлемый, несъедобно.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 2. сказочные герои внимательно прочитайте предложения. если приглядеться, то буквы нескольких подряд идущих слов образуют имена сказочных героев. напишите эти имена. напишите названия сказок, из которых взяты данные сказочные герои. пьеса имела огромный успех, так в ней участвовали баба маша и любимая учительница – светлана петровна. 1. у меня вопр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube