Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

2. Зачеркни «лишние» слова.

Разговор, переговоры, воры, говор, ворон, горн, говорить.
Игрушка, кукла, мячик, играть, поиграть, игривый.
Судить, присудить, суд, сосуд.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1) в первом условии необходимо зачеркнуть такие слова как: «воры», «ворон» и «горн», так как они не относятся к тематике «общения».

2) во втором условии необходимо зачеркнуть слова: «кукла» и «мячик», так как они не относятся к тематике «веселья», а скорее всего относятся к «материальной развлекательной деятельности».

3) в третьем условии необходимо зачеркнуть слово: «сосуд», так как оно не относится к тематике «юридического правоотношения».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну, морфологические признаки существительного- это одушевленные предмет или нет. собственное ( т.е встречается в мире только один , нпример Москва).. или нарицательное ( дом, книга- их много в мире). склонение,  род( мужской, женский) число и падеж... скажи сначала, какое из этих существительных нужно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расходятся, расстилаются,раздаются(пример: разбежались,рассыпались, распевали.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какая тема,по какому тексту?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 2. Зачеркни «лишние» слова. Разговор, переговоры, воры, говор, ворон, горн, говорить. Игрушка, кукла, мячик, играть, поиграть, игривый. Судить, присудить, суд, сосуд.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube