Категория
Русский язык, опубликовано 28.01.2019 17:33

20 ! расскажите, как вы представляете калугу, кукусю, гагу и бутявку? опишите их, используя сравнения. (текст "и-пызява")

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

“механизм” формирования и развития пустынь подчинен прежде всего неравномерности в распределении на земле тепла и влаги, зональности оболочки нашей планеты. зональное распределение температур и атмосферного давления определяет специфику ветров, общую циркуляцию атмосферы. над экватором, где происходит наибольший нагрев суши и водной поверхности, господствуют восходящие движения воздуха.  

 

здесь образуется область штилей и слабых переменных ветров. теплый воздух, поднявшийся над экватором, несколько охлаждаясь, теряет большое количество влаги, в виде тропических ливней. затем в верхних слоях атмосферы воздух стекает на север и юг, в сторону тропиков. эти воздушные потоки называют антипассатами. под действием вращения земли в северном полушарии антипассаты откланяются вправо, в южном – влево.  

 

примерно над широтами 30-40°с (у субтропиков) угол их отклонения составляет около 90°с, и они начинают перемещаться уже по параллелям. на этих широтах воздушные массы опускаются к нагретой поверхности, где еще больше нагреваются, и удаляются от критической точки насыщения. в связи с тем что в тропиках круглый год высокое атмосферное давление, а у экватора, наоборот, пониженное, у поверхности земли возникает постоянное движение воздушных масс (пассатов) от субтропиков к экватору. под воздействием того же отклоняющего влияния земли в северном полушарии пассаты движутся с северо-востока на юго-запад, в южном – с юго-востока на северо-запад.  

 

пассаты захватывают только нижнюю толщу тропосферы – 1,5-2,5 км. господствующие в экваториально-тропических широтах пассаты определяют устойчивую стратификацию атмосферы, препятствуют вертикальным движениям и связанному с ними развитию облаков, выпадению осадков. поэтому облачность в этих поясах не значительна, а приток солнеч. радиации наибольший. вследствие этого здесь наблюдается крайняя сухость воздуха (относит. влажность в летние месяцы в ср. около 30%) и исключительно высокие летние температуры. средняя температура воздуха на материках в тропическом поясе летом превышает 30-35° с; здесь бывает самая высокая на земном шаре температура воздуха – плюс 58° с. средняя годовая амплитуда тем-ры воздуха – около 20°с, а суточная - до 50°с, поверхности почвы – порой превышает 80°с.  

 

осадки редко, в виде ливней. в субтропических широтах (между 30 и 45° с сев. и юж. широт) величина суммарной радиации уменьшается, а циклоническая деятельность способствует увлажнению и выпадению осадков, гл. об. к холодному периоду года. однако на материках развиваются малоподвижные депрессии термического происхождения, вызывающие резкую засушливость. здесь средняя тем-ра летних месяцев 30°с и более, максимальная же может достигнуть 50°с. в субтропических широтах наибольшей сухостью отличаются межгорные впадины, где годовое кол-во осадков не превышает 100-200 мм.  

 

в умеренном поясе условия для формирования пустынь возникают во внутриконтинентальных районах, таких как центр. азия, где осадков выпадает не более 200 мм. в связи с тем что центр. азия отгорожена от циклонов и муссонов горными поднятиями, здесь летом образуется барическая депрессия. воздух отличается большой сухостью, высокой тем-рой (более 40°с) и сильной запыленностью. редко проникающие сюда с циклонами воздушные массы с океанов и из арктики быстро прогреваются и иссушаются.  

 

т. об, характер общей циркуляции атмосферы, обусловлены планетарными особенностями, и местные условия своеобразную климатическую обстановку, формирующую к северу и югу от экватора, между 15 и 45° с широты, зону пустынь. к этому добавляется влияние холодных течений тропических широт (перуанское, бенгальское, западно-австралийское, канарское и калифорнийское) . создавая температурную инверсию, прохладные, насыщенные влагой морские воздушные массы, восточных постоянных ветров барических максимумов приводят к образованию прибрежных прохладных и туманных пустынь с еще меньшим выпадением осадков в виде дождя

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Врукопашную, вдвоём, домой. - наречия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тоесть в первом случае - котлеты уже недожаренные.они уже готовы в виде недожаренных.А во втором случае котлеты будут дальше жариться просто они в данный момент недожарена
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужской, вроде)
Удачи !


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 20 ! расскажите, как вы представляете калугу, кукусю, гагу и бутявку? опишите их, используя сравнения. (текст "и-пызява")... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube