Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 12:30

20 .выпишите сначала существительные в форме множественного числа а потом в форме единственного числа.и отдельно слова которые не изменяются по числам.
кони,платья,голуби,дубы,чащи,хлопоты,щипцы,рассказы,грабли,сапоги,тучи,часы,сани.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мн.число - кони, платья, голуби, дубы, хащи, рассказы, сапоги, тучи. ед. число- грабли, часы, сани остальное не меняется
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пятилетняя девочка со светло-рыжими волосами и маленькими веснушками увидела, что на часах уже час ночи, а она не спит и решила вообразить из себя королеву ночи, так как все спят кроме её.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лексическое значение..........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие из нас задумываются, что такое совесть и не могут дать на это ответ. Прежде всего, совесть – это качество человека. Но какое оно – хорошее или плохое? Я считаю, что только у положительного человека бывает чувство совести. Ведь именно это качество дает возможность каждому из нас переоценивать свои поступки и дела. И именно совесть ограждает нас от совершения отрицательных поступков. Таким образом, из вышесказанного можно вывести понятие совести. Это, прежде всего, нравственное качество. Оно помогает ощущать ответственность за свое поведение перед окружающим миром. Я очень надеюсь, что это качество живет в глубине души абсолютно у каждого человека.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 20 .выпишите сначала существительные в форме множественного числа а потом в форме единственного числа.и отдельно слова которые не изменяются по числам.кони,платья,голуби,дубы,чащи,хлопоты,щипцы,рассказы,грабли,сапоги,тучи,часы,сани.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube