Категория
Русский язык, опубликовано 05.04.2019 07:40

22 пишите сочинение на тему зимнее утро описание природы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
За окном еще темно. выходишь на улицу – и тут же ощущаешь свежий морозный воздух, который сначала приятно щекочет, а потом и покалывает нос, щеки и кончики пальцев. любое состояние природы имеет свой неповторимый запах. вдыхая запах морозного утра, ощущаешь спокойствие и тихий восторг. идешь по дороге, на которой торопящиеся на работу и в школу пешеходы еще не успели оставить свои следы, и слышишь мягкое похрустывание. небо сиреневатое. на его фоне виден месяц, который будто бы заволокла туманная дымка. легкие порывы ветра срывают с бархатной снежной каймы, прильнувшей к голым ветвям деревьев, пушистые хлопья снега. они кружатся в воздухе, выписывая причудливые фигуры, и, медленно опускаясь на землю, сливаются с нежным белым ковром. а ты идешь по нему, и на твоих губах невольно появляется улыбка. на душе становится радостно и спокойно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима. царство снега и мороза. одна из его великолепнейших картин - это зимнее утро. как хорошо проснуться утром и почувствовать начало нового зимнего дня! проснешься, спрыгнешь со своей кровати, подбежишь к окну – и твои глаза сразу же ослепляет океан хрустально-чистого снега. он, словно дорогая ткань, блещет и переливается под скупыми лучами зимнего солнца. деревья на улице тоже в тяжелой дорогой одежде. пышно и вместе с тем как-то загадочно стоят они, окутанные белой рыхлой тканью. на ветках некоторых деревьев развешаны кормушки. снегири, воробьи и другие птицы прилетают туда подкрепиться. приятно и весело наблюдать за шумной суетой птиц! утром может пойти снег. иногда он густой, пушистый, а еще может едва искриться на солнце. тогда, кажется, что с неба сыплется легкое и почти незаметное серебро - и все утро из-за этого становится праздничным. приятно быть на улице зимнего утра, дышать его чистым морозным воздухом!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я люблю весну за этот запах талого снега и пения птиц. Весна как перерождение. Всё очищается, цветёт. Ты идёшь по улице, где-то радостно поёт соловей, звук капели ,  и этот запах: запах счастья, запах мокрого асфальта, и чувство, от которого хочется летать. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снеговик (сущ.) стоял ( гл.) около (н.) крыльца (сущ.) 
___________      ====        _._._._.       - - - - - - - 
( Повеств., не  воскл., прост., одност. , не осл. ) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Утро было ясное а жизнь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 22 пишите сочинение на тему зимнее утро описание природы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube