Категория
Русский язык, опубликовано 19.04.2019 15:40

25 . нужно найти все определения и дополнения и подписать их как члены предложения. со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар, желтые обрывы, исчерченные
промоинами, а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу арагва тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

со всех сторон горы неприступные(определение ~~~~) , красноватые(определение ~~~) скалы, |обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар|(однородные причастные обороты, определения ~~~) , желтые (прилагат-е ~~~) обрывы,     |исчерченные промоинами|(причастный оборот ~~~~) , а там высоко-высоко золотая(определение ~~™) бахрома снегов(дополнение - - - ) , а внизу арагва тянется серебряною (определение ~~) нитью(дополнение и сверкает,   |как змея своею чешуею|(сравнительный оборот) .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Приехал на вокзал, бежать быстро, дрессировать тигра, обаятельный человек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снег (подлеж.)поглотил (сказ.)все ( определ.)  звуки  (дополн.), создал (сказ.)бесконечные (определ.)группы (дополн.) белых (определ.) фигур (несогл.определ.), погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и справедливости (обстоят.)
Предлож. повеств., невоскл, простое, двусоставное, распростр., осложнено однород. сказуемыми (поглотил, создал) и обособленным обстоят., выраж. деепричастным оборотом.
погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и справедливости
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Судорожно вдыхать и сразу выдыхать воздух с широко открытым ртом (при желании спать, при усталости).
2.
Глядеть, наблюдать из праздного любопытства разг. пренебр..
Удачи надеюсь помог


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 25 . нужно найти все определения и дополнения и подписать их как члены предложения. со всех сторон горы неприступные, красноватые скалы, обвешанные зеленым плющом и увенчанные купами чинар, желтые обрывы, исчерченныепромоинами, а там высоко-высоко золотая бахрома снегов, а внизу арагва тянется серебряною нитью и сверкает, как змея своею чешуею.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube