Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

(27) Конечно, добывание себе пищи в первобытные времена было суровой необходимостью, а не забавой. (28) Но теперь, когда прошли века и когда добыча пищи состоит не в том, чтобы стрелять дичь, а в том, чтобы стоять у станка или сидеть в канцелярии, теперь воспоминания о суровой заре человечества, живущие в неведомых глубинах человеческого существа, окрашены для нас в золотистую романтическую милую дымку.

(29) Итак, я считаю, что страсть к охоте, к рыбалке, к грибам есть не что иное, как смутное воспоминание детства человечества, потому и сладка и желанна эта страсть. (30) И ведь не просто воспоминания, но можно, оказывается, как бы возвратиться в то самое прежнее состояние, когда ты один в лесу или на реке и только от тебя самого, от умения, ловкости и смекалки зависит, добудешь или не добудешь тетерева, щуку, корзину рыжиков или боровиков.

(В. Солоухин)
Скрыть текст
Сколько вводных слов в предложениях 27–30?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
30 вводных слов в предложении
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну может быть применить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гордый, гордыня, гордились, гордимся, гордячка,загордился.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Идите лечитесь.почагтпаелтса


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: (27) Конечно, добывание себе пищи в первобытные времена было суровой необходимостью, а не забавой. (28) Но теперь, когда прошли века и когда добыча пищи состоит не в том, чтобы стрелять дичь, а в том, чтобы стоять у станка или сидеть в канцелярии, теперь воспоминания о суровой заре человечества, живущие в неведомых глубинах человеческого существа,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube