Категория
Русский язык, опубликовано 19.04.2019 01:40

28 как вы думаете, ононимы обогащают нашу речь или могут быть пемехой в общении? напишите короткое сочинение-рассуждение на эту тему.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну омонимы наоборот мешают,лучше бы придумать новые слова чем использовать одни и те же слова,ведь язык богат
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЗамЕчали - замЕтно тихоньком - тихо тайком - тайна, волшебство словарное слово

Ответ
Ответ оставил: Гость
Склонение существительных в русском языке – постоянные грамматический признак, указывающий на особенности изменения (склонения) существительных по падежам и числам. Выделяют три продуктивных типа склонения (1, 2 и 3 склонения). 
I склонение – представлено существительными женского, мужского и общего рода, которые имеют в начальной форме окончания -а, -я.Примеры существительных 1 склонения: женщина, липа, юноша, папа, сластена, жадина.II склонение – включает существительные мужского рода с нулевым окончанием в начальной форме и существительные среднего рода, имеющие в начальной форме окончания -о, -е.Примеры существительных 2 склонения: борец, пенал, уголь, море, кольцо.III склонение – представлено существительными женского рода, имеющими в начальной форме нулевое окончание.Примеры существительных 3 склонения: дочь, боль, соль, рожь, печь.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Стенка,очаг,ощущение
----------------------------------------------


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 28 как вы думаете, ононимы обогащают нашу речь или могут быть пемехой в общении? напишите короткое сочинение-рассуждение на эту тему.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube