Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

3-4 предложения из худ. произведения "Бежин луг" с причастием с не

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.солнце — не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый ее туман. 2.цвет небосклона, легкий, бледно-лиловый, не изменяется во весь день и кругом одинаков; нигде не темнеет, не густеет гроза; разве кое-где протянутся сверху вниз голубоватые полосы: то сеется едва заметный дождь. 3.я добрался, наконец, до угла леса, но там не было никакой дороги: какие-то некошеные, низкие кусты широко расстилались передо мною, а за ними, далёко-далёко, виднелось пустынное поле. возможно так я новичок не суди строго.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи
Часть речи слова секрет — имя существительное.
Морфологические признакиНачальная форма: секрет (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
А синтаксическую роль смотри каким членом является слово секрт в предложении

Ответ
Ответ оставил: Гость
При-приставка ближ-корень авш-суфикс ее-окончание ся-приставка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой дети слепили двух снеговиков: Снежок и Белок. Снежок был очень умным снеговиков,а Белок пушистым и глупым. Наступило 27 февраля,снег начал таить. И снеговики подумали: А давай пойдем в зимний дремучий лес?.
Они договорились и пошли. Шли они путем-дорогою,коротко-близко ли,далеко ли,и вот наконец дошли до дремучего леса. 
Зашли в лес и Белок говорит:
-Снежок! Смотри,снег ходит!
-Белок,это белый заяц
-А почему он белый?-Спросил Белок
-Потому что зима пришла,зайцы побелели.
-Понятно
Дальше шло как по маслу пока не случилось это...
А дальше придумай сам!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 3-4 предложения из худ. произведения "Бежин луг" с причастием с не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube