Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

3 примера сложных предложений, с деепричастным оборотом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

дворник, купивший новую метлу, увидел, как мальчик рвет груши.

мама, зашедшая в дом, поздоровалась дочерью, она делала уроки.

я смотрел на восход солнца, не отрывая глаз, а мой товарищ спал.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Редька является корнеплодом. Я споткнулся о корень дерева, торчащий из земли. Сосну выворотило с корневищем. У дерева, растущего под моим окном, мощная корневая система. На уроке биологии мы изучали корнеплодные культуры. Корневищными овощами называют те растения, съедобной частью которых являются утолщенные корневища и корни. Черенки сирени очень трудно укоренить. В настоящее время происходит укоренение западных традиций. Благодаря новому шампуню у меня появился прикорневой объём.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В случае когда кто кому-то завидует
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заниматься в кружке, сдавать экзамен, готовить доклад, получить зачёт, сдавать сессию, первый помощник, ходить на танцы, учавствовать в олимпиаде, пойти на репетицию, работать на кафедру, делать стенгазету, читать лекцию, проживать в общежитии, посещать читальный зал.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 3 примера сложных предложений, с деепричастным оборотом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube