Категория
Русский язык, опубликовано 24.10.2019 22:02

(30 )определите тип и способ связи этих словосочетаний:


никем незамеченная ошибка; никого незаметив; незаметив преграды; несжатая полоса; нехоженные тропы; непоколебимое решение; не был в школе; не могу прекратить пререкания; не достаёт до дна; не мигающая звезда; не уснув ни на минутку; неуснувший ребенок; поступив необдуманно; не богатые растительностью места; материал недорогой, а красивый; не рад встрече; не мигая; не кожаные туфли; не медвежья берлога; поступить не по-соседки; не отправив письма; не отправленные книги по биологии; ещё не отправленные книги; не отправил книги; не продумав до конца; стол не деревянный; неуровновешенные чаши весов; трудится непрестанно; кольца не серебряные; читал вовсе не громко; читал не громко; новыразительно; костюм не шерстяной; не горевал из-за неудачи; вести себя непринужденно; далеко не лёгкое дело; вовсе не интересный фильм; дверь не прикрыта.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно всегда старатся ,аесли не постратся то ничего не выйдет
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)выключить свет
2) весёлые/сверкающие глаза
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложносочинённое: Труд всегда дает, а лень только берёт. ( Повест., невоскл., сложное союзное ССП, т.к. обе части равноправны и связаны союзон а;1 предл. -прост., двусост., распр., неосл.;2 предл. - прост., двусост., нераспр., неосл. (Пунктограмму если надо, могу фото приложить)
Сложно подчиненное: Я хочу, чтобы вы были хозяевами неба. (Повест., невоскл., сложное союзное СПП, т.к. одна часть подчиняется другой и они связаны союзом чтобы; 1 предл.- прост., двусост., нераспр., неосл.,; 2 предл. - прост., двусост., распр., неосл.) (пунктограмму также могу приложить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что-то-подлежащее,в её голосе-объстоятельство,встревожило-сказуемости


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: (30 )определите тип и способ связи этих словосочетаний: никем незамеченная ошибка; никого незаметив; незаметив преграды; несжатая полоса; нехоженные тропы; непоколебимое решение; не был в школе; не могу прекратить пререкания; не достаёт до дна; не мигающая звезда; не уснув ни на минутку; неуснувший ребенок; поступив необдуманно; не богатые растител... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube