Категория
Русский язык, опубликовано 01.02.2019 18:22

303.образуй имена прилагательные от следующих существительных при суффиксов н ян онн енн.разбери полученные имена прилагательные по составу.распределите эту работу в группе из четырёх человек.после выполнения обменяйтесь работами и оцените работу друг друга.стена, волос,цена,лёд,кровь,корень,нитка,пенсия,торф,сено,трава,шерсть,искусство,истина,гора,конь,класс,ячмень,камень,ярость,оборона,чугун,осень,вкус,старина,скука,машина,восток.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

стена - сткнный, волос- волосяной ценный, лёд - ледяной кровь- кровяной корень - коренной, нитка - нитяной, пенсия--пенсионный торф - торфяной сено - сенный трава - травяной, шерсть - шерстяной искусство - искусственный, истина- истинный, гора - горный, конь - конный, класс - классный, ячмень - ячменный, камень - каменный, ярость -яростный, оборона - оборонный, чугун - чугунный, осень -осенний, вкус - вкусный, старина - старинный, скука -скучный, машина - машинный, восток - восточный .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Уменя были эти случаи , и да такие люди часто могут предать . у них ,мне кажется , это систематически . вместо них найди других , хороших друзей
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек не может жить, не считаясь с дуругими людьми. Каждый день мы встречаемся друг с другом в школе, на улице. Мы смотрим друг другу в глаза, доверяем свои тайны, спорим, радуемся; бывает, огорчаемся. Це наша жизнь. Каждому хочется , чтобы с ним считались, прислушивались к его мнению, чтобы его уважали. Некоторые люди свои интересы, желания ставят выше других. Они могут унизить другого человека,, посмеяться над ним. И при цем считюают себя чличностью. Но личностью называется не тот, кто способен на решительные поступки, не считаясь ни с кем, а тот, кто при всей своей решительности и силе характера не будет вызвышать себя над другими людьми. И если человек не уважает другого человека, если он делает только то, что ему хочется, то настоящим человеком такокую личность назвать нельзя. Быть настоящим человеком- це значит отдавать частичку своего сердца, души другим людям. Чтобы вокруг нас было больше доюбра, тепла, красоты. Чтобы в каждом человеке, с которым приходится нам общаться, осталось от нас и нашей души что-то хорошошее. Милосердие и доброта должны всегда согревать нашу жизнь. Злой, равнодушный человек никогда не станет настоящим человеком, хотя он может достичь определенных высот в карьере 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серебро
потому что проверяймое слово только серебреть поэтому там две не проверяймых 

Ответ
Ответ оставил: Гость
ДерЕвня проверочное слово дЕрево


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 303.образуй имена прилагательные от следующих существительных при суффиксов н ян онн енн.разбери полученные имена прилагательные по составу.распределите эту работу в группе из четырёх человек.после выполнения обменяйтесь работами и оцените работу друг друга.стена, волос,цена,лёд,кровь,корень,нитка,пенсия,торф,сено,трава,шерсть,искусство,истина,гора... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube