Категория
Русский язык, опубликовано 04.02.2020 22:45

320а. прочитайте предложения. вставьте на месте пропусков слова и словасочетания а) -- е)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот что значит мало читать. Ну посмотри сам разве слово выглядит красиво так: немогли. Хотя есть глагол ненавидеть. Итак, правило: 
НЕ с глаголами пишется лишь раздельно: не был, не брал, не делал и так далее. Хотя есть исключения: глаголы, которые без НЕ просто не могут употребляться. Примеры таких глаголов – негодовать, невзлюбить, несдобровать, ненавидеть и другие. 
Глагол «хватать» пишется с частицей НЕ всегда раздельно: В учебнике не хватает страницы; Нам так не хватает его присутствия. 
азличается раздельное написание частицы НЕ с глаголом «доставать» в значении «не дотягиваться» , а также слитное написание в значении «быть нужным» , «быть в недостаточном количестве» : ученику недостает терпения, мальчик не достает до форточки рукой. 
Есть еще слово «взирая» , которое также пишется по-разному с частицей НЕ в зависимости от придаваемого слову значения. Так если налицо деепричастная форма устаревшего глагола «взирать» , то слово с частицей пишут раздельно: Он ехал на велосипеде, не взирая на дорогу. Не стоит путать отглагольное деепричастие с предложным сочетанием «невзирая» в значении «вопреки чему-то» : продолжать игру, невзирая на счет; гулять, невзирая на непогоду. 
Глаголы с приставкой недо-, которая придает им значение недостаточного действия, неполноты, пишутся слитно: недоделанный, недоеденный, недоношенный. Стати, эта приставка по значению часто противопоставляется приставке пере- (недоделать – переделать, недооценить возможности – переоценить возможности) . 
только не путайте глаголы с приставкой недо- , которые обозначают неполноту действия, с созвучными им глаголами с приставкой до: не досмотреть представление, не доесть суп. 
Также сравните раздельное написание частицы НЕ с глаголами на основании общего правила: не довести дело до конца, не докончить письмо, не досказав детали. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты не прикрепил картинку
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. У моей бабушки во дворе много цветов: хризантем, тюльпанов, ромашек, роз.
2. У моего папы золотые руки он умеет делать все: строить, ремонтировать, убирать, шить.
пока так. если че-нибудь еще, напишу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поезжай, расплатись,  сядь, съешь, порадуйся, лазай.  Остальные глаголы в повелительном наклонении не употребляются. Знобить - это безличный глагол.
Толпиться - это глагол обозначает действие многих лиц, а не одного.
Течь - по отношению к человеку нельзя употребить.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 320а. прочитайте предложения. вставьте на месте пропусков слова и словасочетания а) -- е)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube