Категория
Русский язык, опубликовано 14.12.2019 17:44

35 ,-7,9,10
прошу
текст:
тузик обманщик на прогулках этот пёс постоянно ловко притворялся удаляя своей воспитанностью горделиво топорщил брови,как генерал майор.
также он будет на фотке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

сначала верно расставим знаки препинания:

тузик-обманщик. на прогулках этот пёс постоянно ловко притворялся, удивляя своей воспитанностью, горделиво топорщил брови, как генерал-майор.

теперь )

4. притворялся

5. обманщик

6. постоянно

7. ошибка в том, что лицо здесь определить невозможно, так как можно сказать "он топорщил" (он - местоимение 3 лица), а можно сказать и "я топорщил" (я - 1 лицо) или "ты топорщил" (ты - 2 лицо)

8. удивляя

9. никогда

10. удивляя (7 букв, 8 звуков)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Приставочный. Прадедушка, преинтересный.
2)Мучитель,котик.
3)Подкаблучник,размечтаться.
4)Полёт,выход.
5)Вездеход,драмкружок.
6)ЦК КПСС, капремонт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слож.пред.- 1,3,4
грам.основа -
1.Люди украшали,все почувствовали
2.Дочь любила
3.Она желала , жители веселились
4.Елка устроенна , обычай распространился
5. год стали праздновать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задаешь вопрос "Что делать?" "Или что сделать?" Если глагол отвечает на этот вопрос необходимо ставить мягкий знак в конце. Пример: "Лежать" Что делать? Лежать. Следовательно мягкий знак нужен. Или "Лежал". Этот глагол не отвечает на вопрос "Что делать? или Что сделать?", он отвечает на вопрос "Что делал?". Следовательно мягкий знак не нужен. Так же мягкий знак ставиться после глаголов оканчивающихся на "Шь". Пример: Любишь, Смотришь. Гладишь. И тд.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 35 ,-7,9,10 прошу текст: тузик обманщик на прогулках этот пёс постоянно ловко притворялся удаляя своей воспитанностью горделиво топорщил брови,как генерал майор. также он будет на фотке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube