Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 08:00

366. учись видеть в жизни веселые моменты и рассказывать об этом с юмором. прочитай. озаглавь текст. выпиши из текста существительные мужского и женского рода. обозначь окончания. каждое утро вова ел кашу . а за окном на ветке
сидел грач. вова ест кашу и говорит грачу: - хочеш кашки, дурашка? грач молчит . однажды вова подошёл к столу . а каши в тарелке нет. кто сьел ? смотрит вова на грача. а тот ему и говорит: - хочешь кашки , дурашка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"дурашка"; "грач". каждое утро вова ел каш[у](ж.р.) . а за окном на ветк[е](ж.р.) сидел грач[ ](м. вова ест каш[у](ж.р.) и говорит грач[у](м.р.): - хочеш кашк[и](ж. дурашк[а](м. грач[ ](м.р.) молчит . однажды вова подошёл к стол[у](м.р.) . а каш[и](ж.р.) в тарелк[е](ж.р.) нет. кто сьел ? смотрит вова на грач[а](м. а тот ему и говорит: - хочешь кашк[и](ж.р.) , дурашк[а](м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1, 2, 3, 4, 5.
Припомню я лагерь, палатки,
На самой опушке лесной,
И птицу, игравшую в прятки,
В рассветном тумане со мной.





Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставка при приоткрытого неполнота действия,немножко открыто-приоткрытого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снег-подлежащее.(сущ.)
Задаем вопрос, снег (что сделал?) повалил-сказуемое.(гл.)
Далее задаем вопрос от существительного снег.Снег (какой?) пушистый-определение.(прил.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 366. учись видеть в жизни веселые моменты и рассказывать об этом с юмором. прочитай. озаглавь текст. выпиши из текста существительные мужского и женского рода. обозначь окончания. каждое утро вова ел кашу . а за окном на веткесидел грач. вова ест кашу и говорит грачу: - хочеш кашки, дурашка? грач молчит . однажды вова подошёл к столу . а каши в тар... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube