Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 15:45

389.вставь пропущенные буквы и знаки.подчеркни неопределённые местоимения.сделай морфологический разбор одного из них.сделай синтаксический разбор первого предложения. вдруг зави_жала дверь на и задр_жал пол от чьих-то шагов.во время сборов в отпуск кое-какие вещи мы забыли, кое-что пришлось д_купать.ночь была тихая, словно пр_слушивалась к чему-то чего-то ждала и мне казалось что кто-то шепч__ мне какие-то хорош__ ласковые слова.по тёмному небу золотым узором звёзд написано нечто торжестве_ое, чарующее душу.жил некто человек безродный одинокий, вдали от города в глуши.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

завизжал, задрожал,докупать,прислушивалась, шепчет, хорошиеторжественное.

вдруг- обстоятельство завизжал- сказуемое дверь- подлежающее на - обстоятельство и задрожал- сказуемое пол- подлежащее от чьих-то - определение шагов- дополнение.

во -предлог время- сущ. сборов- сущ. в- предлог отпуск- сущ. кое-какие - местоимение вещи - сущ. мы- местоимение забыли- глаг. кое-что - местоимение пришлось - глаг. докупать - глаг.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотрю(сказуемое) завороженно(определение), не дыша(обстоятельство), и  слышу(сказуемое) , как (союз) волна(подлежащее) вопит и стонет(сказуемое).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Высота-без приставки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверечное слово окрест


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 389.вставь пропущенные буквы и знаки.подчеркни неопределённые местоимения.сделай морфологический разбор одного из них.сделай синтаксический разбор первого предложения. вдруг зави_жала дверь на и задр_жал пол от чьих-то шагов.во время сборов в отпуск кое-какие вещи мы забыли, кое-что пришлось д_купать.ночь была тихая, словно пр_слушивалась к чему-то... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube