Категория
Русский язык, опубликовано 08.03.2019 03:00

3текста на одну тему но с разным типовым значением(описание, повествование, рассуждение) сами тексты можно найти в любой книге или в интернете, не обязательно придумывать их самому. заранее за ! )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)на высоком дереве пристроился дятел. какой он красивый! головка и спинка тёмные, на небольших крыльях беленькие пятнышки и полоски. он весь пёстрый! на голове у него красная шапочка. у дятла сильный острый клюв, которым достаёт из-под коры вредных насекомых. у него сильные цепкие лапы .при лазании дятел упирается жёстким хвостом в кору дерева. 2)  видел дятла: летел, насадив себе на клюв большую еловую шишку. он сел на березу, где у него была мастерская по шелушению шишек. пробежал вверх по стволу до знакомого места. вдруг видит, что в развилине, где у него защемляются шишки, торчит старая шишка, а новую шишку некуда девать.и горе, какое! нечем сбросить старую шишку: клюв-то занят. тогда дятел, совсем как сделал бы человек, зажал новую шишку между грудью своей и деревом, освободил клюв и выбросил старую шишку. потом новую шишку поместил в мастерскую и заработал.такой он умный . 3) дятел — это лесной лекарь. ,потому что они лечат деревья. большую часть времени дятел проводит в поисках пищи. питаются дятлы насекомыми, живущими в коре и под корой деревьев, в древесине .дятел клювом быстро определяет по звуку дерева, где находятся насекомые, и извлекает их оттуда. дятел не успокоится, пока не выберет всех вредителей. стучит дятел, значит, будут уничтожены насекомые - и лес будет жить. вот почему называют дятла лесным лекарем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ранняя весна 
Наступила ранняя весна. Яркое солнце рушит последние снежные крепости. Звонкая капель стучит по земле. В лесу пахнет душистыми почками. Зелёные ёлочки важно вытянули свои колючие ветки. С берёзки течёт сладкий сок. Лучи солнца осветили всю окрестность. Ожил лес. Над головой послышалась звонкая трель. За стволами деревьев мелькнула стайка птиц. Весной много хлопот и забот у пернатого царства.Слова для справок: крепости, послышалась.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она играла в кошки-мышки, и мышка убежала пока кошка подошла к ней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отглагольное прилагательное+зависимое слово=причастие
полное причастие пишем с -нн-
вязанный из шерсти


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 3текста на одну тему но с разным типовым значением(описание, повествование, рассуждение) сами тексты можно найти в любой книге или в интернете, не обязательно придумывать их самому. заранее за ! )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube