Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 09:20

4. продолжите рассказ, правильно используя следующие паронимы возвращаясь с прогулки, мы заметили, что собирается дождь… ярый/яростный (порыв ветра), темь/тень, поглотить/проглотить (землю), нетерпимый/нестерпимый (холод),
(улицы) обезлюдели/обез- людили, охватила/обхватила (дрожь), (воздух) охладел/охладил, представив/предоставив (разбушеваться стихии), комичный/комический (вид), неудачная/неудачливая (прогулка), простудный/простудливый
(кашель).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Налетел яростный порыв ветра. тень поглотила землю, и мы вдруг почувствовали, что  нестерпимый холод проник в наши тела. улицы обезлюдели, все спешили поскорее добраться до дома. нас обхватила дрожь, наши пальцы заледенели. воздух охладил даже самые пылкие души, предоставив разбушеваться стихии, которая неумолимо наступала. когда мы наконец пришли домой, у нас был несчастный,и одновременно комический вид: мокрые до последней нитки, словно мы купались в озере. это определенно была неудачная прогулка. на следующий день у меня появился простудный кашель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть мой домашний любимец. Это попугай и его зовут Гоша. Гоша очень любит посидеть у меня на плече, посмотреть телевизор и поболтать со мной. Каждый день я забочусь о своём попугайчике. Я его кормлю специальным кормом. Иногда я выпускаю его из своей клетки и угощяю его фруктами. Я люблю своего попугайчика.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грустный-радостный, корыстный-бескорыстный, честный-нечестный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильно Почувствовал! 
Вообще это словарное слово, и его надо запомнить.
но слово произошло от старославянского "чувъ" (глагол, имеющий значение "чувствовать")


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 4. продолжите рассказ, правильно используя следующие паронимы возвращаясь с прогулки, мы заметили, что собирается дождь… ярый/яростный (порыв ветра), темь/тень, поглотить/проглотить (землю), нетерпимый/нестерпимый (холод),(улицы) обезлюдели/обез- людили, охватила/обхватила (дрожь), (воздух) охладел/охладил, представив/предоставив (разбушеваться сти... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube