Категория
Русский язык, опубликовано 11.12.2019 07:24

50 ! напишите эссе на тему: мой новый год в экзотической стране​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

оливье, мандарины, шампанское, ярко украшенная елка и дед мороз с подарками – разве можно представить без них новый год? оказывается, можно!

большая часть населения земли, как и мы, встречает новый год в ночь с 31 декабря на 1 января, однако традиции у всех разные, в том числе экзотические.

доминикана: елка из бутылок и поросенок на вертеле

в доминикане, где широко распространена католическая вера, ярко и шумно встречают рождество. это самый любимый праздник местного населения. за месяц до заветной даты доминиканцы украшают дома фонариками и , наряжаются в шапочки санты, всюду играет рождественская музыка. этот праздник считается семейным, а вот на новый год и покутить можно.

мало кто из местных жителей видел настоящую ель или сосну, потому украшают здесь, как правило, пальмы.

а в бедных районах "елку" могут соорудить даже из пивных бутылок.

к слову, санта тут тоже есть. от привычного нам он отличается мало, разве что сверкает белозубой улыбкой на фоне шоколадного загара и, вытирая пот со лба салфеткой, желает всем счастливого рождества и нового года. все-таки разгуливать при декабрьской температуре +30с в шубе, сапогах и шапке – довольно жарко.

австралия: секси-санта

самым сексуальным нарядом в мире может похвастаться австралийский санта. здесь принято встречать новый год не дома, а на пляже, потому что по традиции местный "дед мороз" приплывает на доске для серфинга. из одежды на нем только плавки и знаменитая красная шапочка с белым помпоном. если не смыло волной - то еще и борода.

дома с приготовлением еды особенно не заморачиваются, главное в новогоднюю ночь хорошо отдохнуть и найти паб, где нальют.

австралийцы уже на следующий день в 6-7 утра приступают к обычной жизни. праздничные выходные на этом континенте, как правило, не предусмотрены.

занзибар: новогодняя драка

в последние годы у украинцев становится все популярнее отдых на занзибаре. однако тех, кто захочет встретить новый год в соответствии с местными традициями, ждет разочарование: на острове в конце декабря и начале января никаких торжеств нет, все как всегда - белые пляжи, океан, тишина.

новости

гороскоп-2017: кто поймает удачу в новом году

зато в августе тут происходит яркое действо - фестиваль мвака когва в честь местного нового года - праздника навруза (так на занзибаре переиначили слово "новруз", хотя фактически от новруза тут мало что осталось: в других странах новруз отмечают 21 марта). навруза гремит по всему острову, но фестиваль происходит в городке макундичи. женщины облачаются в свои лучшие платья и поют, а мужчины, связав кнуты из банановых стеблей, начинают массовую драку. считается, что во время этого древнего ритуала люди выбивают друг из друга все злые мысли и намерения. ну и заодно можно понять, кто "главный парень на селе".

впоследствии из своего оружия мужчины сооружают костер, а пепел развеивают по ветру, тем самым якобы очищая себя и своих соседей от старых нерешенных проблем. а после все веселились и пировали. объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каст - актёрский состав (лично в моём окружении часто встречается),
Прайс-лист - цена на товары (в магазинах встретите), 
Футбол, баскетбол и другие виды спорта, 
Гаджет, бейдж, джемпер. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кошку-родительный падеж

Ответ
Ответ оставил: Гость
Горячее солнце согревает море. Близко от моря поднимаются горы. Горные склоны по крылись цветами.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 50 ! напишите эссе на тему: мой новый год в экзотической стране​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube