Категория
Русский язык, опубликовано 04.04.2019 04:10

5слов,образованных от корней- бег,-звон,-сад.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бегать, бегство, беготня, беглец, бегунья. звонок, звонить, звонкий, звонарь, звонков. высадка, засада, насадить, беспосадочный, детсад.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бег-беглец, беготня, побег, забег, бегун звон-звонит, зазвонил, позвонить, звонок,перезвон сад-садовод, садик, посадить, засада, садовник
Ответ
Ответ оставил: Гость
 вариант А
предложения под номером
4,5,6,7.
вариант Б
предложения под номером
1,2,3.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проблема долголетия волнует не только каждого отдельного человека. Она имеет большое значение для всего общества в целом.Принято думать, что для людей радостны только блещущая своим здоровьем и полетом мысли юность и возмужалый, средний возраст, когда человек достигает полной зрелости, расцвета умственных и физических сил, когда благодаря знаниям и опыту его труд становится наиболее производительным, творческим, полноценным, когда ему в полной мере могут быть доступны все блага общественной и личной жизни.Однако есть положительные стороны и у преклонного возраста. "Золотая осень" жизни, если она не наступает преждевременно, если человек сохраняет здоровье и трудовую активность, испытывает удовлетворение сделанным в жизни, тоже приносит свои радости. К сожалению, не всегда человек в преклонном возрасте остается бодрым и способным к активной жизни. Слишком рано настигает его старческое одряхление и он теряет здоровье и трудоспособность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг познается не только в беде. Чаще говорят о друге, который в беде познаётся, но друзья – это даже лучше. Сразу приятно, что их много, хотя главное, чтобы настоящими оказались.

Друг – это не тот, с кем по учёбе общаешься, даже если и хорошо. Не тот, с кем во дворе сталкиваешься, играешь… Даже не тот, с кем в одну секцию ходишь или в кружок. Это тот, кто может, действительно, выручить в беде.

К сожалению, часто мы думаем, что перед нами друг, а он в критической ситуации бросает нас. Он может думать сам, что он нам друг, но становится сразу в такой ситуации понятно, что он друг не нам точно, а самому себе.

Иногда предлагают проверять друзей. Конечно, время проверяет. Говорят ведь про пуд соли… Но времена могут быть и спокойные. Вместе отдыхать, так и не узнаешь, кто твой настоящий друг. А вот беда, конечно, покажет лицо «друга».


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 5слов,образованных от корней- бег,-звон,-сад.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube