Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 12:30

7, 8 предложений с числительными из художественной

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. у старинушки три сына:   старший умный был детина,   средний сын и так и сяк,   младший вовсе был дурак. (ершов. конёк -горбунок).

2. час обеда приближался,топот по двору раздался: входят семь богатырей,семь румяных усачей. (пушкин сказка о мертвой царевне и семи богатырях)

3.    девять месяцев проходит,с поля глаз она не сводит.  (пушкин сказка о мертвой царевне и семи богатырях)

4. говорит: "буду служить тебе славно,усердно и исправно,в год за три щелка тебе по лбу,есть же мне давай вареную полбу".(пушкин сказка о попе и его работнике )

5. "за такое одолженье, -говорит он в восхищенье, -волю первую твоюя исполню, как мою". (пушкин сказка о золотом петушке )6. в третий раз закинул он невод -пришёл невод с одною рыбкой,с не простою рыбкой - золотою. (пушкин сказка о рыбаке и рыбке)

7.он рыбачил тридцать лет и три года и не слыхивал, чтоб рыба говорила.(пушкин сказка о рыбаке и рыбке)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Было уже десять часов вечера, и над садом святила полная луна. [ = уже =], и [ = - ] Предложение сложносоч., повествовательное., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И и разделены запятой. 2. Ночью мороз сковывает воду, а утром на белой земле появляются синие тени деревьев. [ - =], а [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, противительным союзом А и разделены запятой. 3. Я люблю зиму, потому что зимой приходит дед Мороз и дарит подарки. [ - =], ( потому что = - и = ) Предложение сложноподчин., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены союзом ПОТОМУ ЧТО. 4. на елке блестели разноцветные гирлянды и горели яркие огоньки. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член. 5. К нему приходили лечится местные жители и приезжали из далека незнакомые люди. [ = - ] и [ = - ] Предложение сложносоч., повествоват., невоскл., состоит из двух частей, которые соединены интонацией, соединительным союзом И, но разделены запятой, так как имеют общий второстепенный член.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Картина В. Д. Поленова "Московский дворик"       (описание по картине художника)       В 1878 году В. Д. Поленов послал на выставку художников-передвижников в Петербург картину "Московский дворик". Он написал этюд к ней из окон своей московской квартиры, в письме И. Н. Крамскому назвал ее "картинкой" и считал, что в будущем сделает более значительную вещь. Художник и не подозревал, что именно эта "картинка" принесет ему известность и славу.       На картине изображен московский двор в начале лета. Это уголок старой Москвы - с ее особнячками, церквами, заросшими зеленой травой двориками, с ее почти провинциальным укладом жизни. Мы видим утро ясного солнечного дня. Легко скользят по небу облака, все выше поднимается солнце, нагревая своим теплом землю. Дворик постепенно оживает: торопливо направляется к колодцу женщина с ведром, деловито роются в земле у сарая куры, затеяли возню в зеленой траве ребятишки. Пригревшись на солнце, мирно ожидает своего хозяина запряженная в телегу лошадь. Девочка в белой кофте и длинной юбке внимательно рассматривает цветок, который держит в руках. Неподалеку горько плачет маленькая девчушка.       Все дышит любовью художника к людям и к жизни: белоголовые ребятишки, корявые березы, пушистый ковер молодой травы, покосившиеся хозяйственные постройки, сверкающие белизной нарядные особнячки, стройные храмы, кружевные колокольни, блестящие в лучах солнца купола церквей. И над всем - бездонное голубое небо. Художник использует всевозможные оттенки зеленого и голубого цветов и этим добивается легкости, воздушности, плавности переходов.       Есть в этой картине что-то близкое и родное каждому. Для многих людей "Московский дворик" В. Д. Поленова - одна из любимейших картин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас мы находимся на стадионе "Якорь". Ту сейчас идёт игра между Спартаком и ЦСКА. Я болею за дружбу, точнее за ничью. Фанаты с разрисоваными в красно-белый и красно-синий цвет орут, что есть мочи. Каждый всем сердцем болеет за своего фаворита. Вот, смотрите, на поле бежит самый узнаваемый русский спортсмен! Он бежит, обзодит трех соперников и.... ГООООООЛ!!! ФАНАТЫ ЛИКУЮТ!! Один - ноль в пользу Спартака! Но что это? Футболист из ЦСКА куда-то бежит! Он бежит к воротам Спартака! Он забивает гол!!! Ураааа! Ничья!!!!
У меня хорошее настроение, пойдём-ка поедим хот-дога из ларька на стадионе! Мм, какой аромат! Всё-таки не зря мы пришли сюда!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 7, 8 предложений с числительными из художественной... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube