Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 04:40

7. укажите, почему стоит тире в бессоюзном сложном предложении пробовал бежать – ноги от страха не двигались.а. содержание одного предложения противопоставлено
содержанию другого.б. предложения рисуют быструю смену событий.в. второе предложение заключает в себе вывод, следствие из того, о чем говорится в первом предложении.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После тире как бы объясняется, почему он не мог бежать. выбирай в.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Внешний вид школьника-визитная карточка.Одежда,гигиена-включается в внешний вид.Одежда для школы должна быть изготовлена из костюмной или трикотажной ткани спокойных тонов (предпочтительно все оттенки серого).Костюм следует подчинять требованию «темный низ-светлый верх».Модели одежды должны быть строгими, без капюшонов, шнуровок, молний, накладных карманов, атрибутики спортивного стиля, обилия страз и других блестящих деталей.Деловой стиль одежды для девочек может включать:низ: юбка, брюки, капри из костюмной ткани. Длина юбки — не выше 8-10 см.над коленом.верх:  жилет, пиджак,  джемпер, сарафан, платье из трикотажной или костюмной ткани,однотонные водолазки, блузки пастельных тонов.Деловой стиль одежды для мальчиков может включать:низ: брюки из костюмной ткани верх: пиджак, рубашка, водолазка, толстовка, джемпер, жилет спокойных тонов. также школьник должен быть ухоженным. с ухоженными волосами и аккуратной стрижкой. каждый школьник должен соблюдать гигиену. вовремя мыться,чистить зубы и т.д

Ответ
Ответ оставил: Гость
У ворот
начальная форма - ворота - мн. число, ед. числа не имеет, рода тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй Дедушка Мороз. Вёл(а) себя я хорошо и получал(а) хорошие оценки. Подари мне пожалуйста ( что ты хочешь). Заранее спасибо. Хорошего тебе нового года.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 7. укажите, почему стоит тире в бессоюзном сложном предложении пробовал бежать – ноги от страха не двигались.а. содержание одного предложения противопоставленосодержанию другого.б. предложения рисуют быструю смену событий.в. второе предложение заключает в себе вывод, следствие из того, о чем говорится в первом предложении.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube