Категория
Русский язык, опубликовано 17.04.2019 07:10

9. грамматические нормы соблюдены в предложении … (объяснить ошибки, если они есть). а) пятилетний мальчик и девочка забавно барахтались в речке. б) два близких мне человека уходили с порога моего дома так, словно навсегда из
моего сердца. в) четверо преподавательниц начали работать в нашей школе в прошлом году. г) бухгалтерии заводов города получили по девяноста тетрадей для учета новой продукции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а) пятилетние (5-летний мальчик и 5-летняя девочка) мальчик и девочка   забавно барахтались в речке.

б) два близких мне человека уходили с   порога моего дома так, словно навсегда   из моего сердца.

в) четыре преподавательницы   (собирательные числительные могут сочетаться с сущ.мужского рода, обозначающими людей) начали   работать в нашей школе в прошлом   году.

г) бухгалтерии заводов города получили   по девяносто (количественное числительное девяносто)   тетрадей для учета новой   продукции.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес-подлежащее,бывает-сказуемое,не видно-сказуемое,иногда-обстоятельство,совершенно-обстоятельство,небо-дополнение,ветви-дополнение,сквозь-обстоятельство(вроде),а вот причем тут вот это я не понимаю-"так гусь что",оно сюда по смыслу ни как не подходит
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.определить какой частью речи является слово:указать его основу и окончание.
2.установить лз(лексическое значение) слова и определить,как оно образовано(от какого слова и с помощью каких морфем),указать приставки,суффиксы и корень слова.
Например:
счастливый-от счастье(корень+лив(суффикс)= счастливый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ученикам нужно написать мини-рассуждение на тему "Моя малая Родина".

Он держал путь далеко-далеко. 

Алексей купил англо-русский словарь.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: 9. грамматические нормы соблюдены в предложении … (объяснить ошибки, если они есть). а) пятилетний мальчик и девочка забавно барахтались в речке. б) два близких мне человека уходили с порога моего дома так, словно навсегда измоего сердца. в) четверо преподавательниц начали работать в нашей школе в прошлом году. г) бухгалтерии заводов города получил... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube