Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

9Вспомните способы словообразования и заполните таблицу "способы образования имен сущ. ", используя для примеров слова для справок.
Способ Средство словообразования Пример
приставка
Словообразования
Приставочный

слова для справок: Непогода, Стрелок, безрукавка, носорог, плащ - палатка, медсестра, РФ, выход, мать-и-мачеха, косой (о зайце) , мобильный (телефон)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
пахло подчеркивать а проверочное слово пахать ,осужало подчеркивать о проверочной слово осушать ,доило опервое слово доить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шёл восьмой час,когда ученик вышел из дома,сошел с крыльца,пошел по двору,зашел в ворота,подошел к газетному ларьку,отошел от ларька,дошел до трамвайной остановки ,вошел в трамвай,и трамвай ушел
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трусливый крикливый затрусил кричал

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поглядите потянулись сшить подождём отгадаешь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 9Вспомните способы словообразования и заполните таблицу "способы образования имен сущ. ", используя для примеров слова для справок. Способ Средство словообразования Пример приставка Словообразования Приставочный слова для справок: Непогода, Стрелок, безрукавка, носорог, плащ - палатка, медсестра, РФ, выход, мать-и-мачеха, косой (о зайце) , мобильны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube