Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

А) спишите расставив знаки препинания
Мы удили (на) оз. . . ру . . куней. (При) в. . зали лески (к) кустам багульника а сами с. . дели на поваленных соснах. Куст багульника начинал рваться и шуметь. Мы л. . ниво подымались т. . щили леску и выволакивали (на) бере. . ж. . рных . . куней. Мы клали из в св. . и сл. . ды в глубокие ямы, налитые водой. Окуни били (по) в. . де хв. . стами пл. . скались но уйти никуда (не) могли.

б) Четвертое предложение разберите по членам.
в) Спишите словарные слова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы удили на озере окуней. привязали лески к кустам багульника, а сами сидели на поваленных соснах. куст багульника начинал рваться и шуметь. мы (подлеж) лениво (обстоят) подымались (сказ), тащили (сказ) леску (дополн) и выволакивали (сказ) на берег (обстоят) жирных (опред) окуней (дополн). мы клали их в свои следы, в глубокие ямы, налитые водой. окуни били по воде хвостами, плескались, но уйти никуда не могли. багульника, берег
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное это правильно как
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жарить - жар(корень) и(суффикс) ть(суффикс)
Жаркое - жар(корень) к(суффикс) ое(окончание)
Жаровня - жар(корень) овн(суффикс) я(окончание)
Пережарить - пере(приставка) жар(корень) и, ть (суффикс)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переходящими- причастие, нач. форма - переходящий,образовано от глагола переходить, несовершенного вида, невозвратное, действительное, настоящего времени, множ. число, творительный падеж, определение.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: А) спишите расставив знаки препинания Мы удили (на) оз. . . ру . . куней. (При) в. . зали лески (к) кустам багульника а сами с. . дели на поваленных соснах. Куст багульника начинал рваться и шуметь. Мы л. . ниво подымались т. . щили леску и выволакивали (на) бере. . ж. . рных . . куней. Мы клали из в св. . и сл. . ды в глубокие ямы, налитые водой.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube