Категория
Русский язык, опубликовано 23.10.2019 10:02

А) выпишите из предложений только действительные причастия. укажите, в каком времени они употреблены. выделите суффиксы причастий. б) выпишите номера предложений, в которых есть выделяемый запятыми причастный оборот.

1. поезд проскакивал мимо горячих, блещущих маслом паровозов. 2.земля набухает, и в невзрачном сером зерне, напившемся влаги, вдруг едва заметно шевельнется росток. 3.мы сели отдохнуть на поваленную ветром иву. 4. дом отдыха стоял на бугре, заросшем густым осинником и старыми елями. 5.на улице блестели лужи, засыпанные сломанными ветками.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деревьям на улице живется не очень хорошо. Биологическая среда их существования существенно отличается от того места, в котором им жить предназначено природой. Это лес. Кроме того, что городские деревья вынуждены жить в грязной газовой среде, им еще совершенно недостает естественных удобрений. В лесу упавшая осенью листва не убирается, а постепенно перерабатывается в естественные удобрения - перегной. А в городе упавшую листву убирают. Деревья голодают. Конечно, городским деревьям не хватает воды. 
Поэтому, как ни жаль. но плохо живется городским деревьям. Но надо иметь в виду. что для жизни человека в городе. городские деревья создают благоприятные условия. Это жертва деревьев человеку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Арка, пернплетающаяся через всю дверь на балкон, солнечные лучи, девочка как лачточка, делает зарядку, спортом занимается, одета в ..., на столе завтрак: кувшин с молоком, хлеб, масло; раннее утро..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не обращая, не прикрыта, не чувствует, не понимает, не крошечным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сентябрь - осенний месяц
Сентябрь - подлежащее (одна черта),выражено сущ. в именительном падеже
Месяц - сказуемое (две черты), выражено сущ. в именительном падеже
Осенний - определение (волнистая линия), выражено прил. в именительном падеже
Характеристика всего предложения: (Повествоватедьное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, неосложненное)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: А) выпишите из предложений только действительные причастия. укажите, в каком времени они употреблены. выделите суффиксы причастий. б) выпишите номера предложений, в которых есть выделяемый запятыми причастный оборот. 1. поезд проскакивал мимо горячих, блещущих маслом паровозов. 2.земля набухает, и в невзрачном сером зерне, напившемся влаги, вдруг е... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube