Категория
Русский язык, опубликовано 31.01.2019 08:20

А1 в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? был уже конец сентября (1) однако (2) деревья еще не пожелтели. хочу (3) однако (4) заметить (5) что вы не правы. 1)1,2,3,4,5 2)1,3,4,5 3)1,2,3,4 4)1,5 а2 в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? -да как же ты венчалась (1) няня? -так (2) видно (3) бог велел. мой ваня моложе был меня (4) мой свет (5) а было мне тринадцать лет. 1)1,2,3 2)1,4,5 3)2,3 4)1,2,3,4,5 а3 в каком предложении знаки препинания расставлены правильно? 1)играйте, веселитесь, растите, молодые силы! 2)социальные перемены по убеждению маяковского, должны были к торжеству справедливости и добра. 3)в конце недели, возможно, резкое понижение температуры воздуха. 4)ты, вразумил меня, герой! а4 какое слово употребляется только как вводное? 1)кажется 2)итак 3)видно 4)однако в1 и в2 (1), суда́рь, при нем остерегись: известный человек, солидный, и знаков тьму отличья нахватал; не по летам и чин завидный, не нынче завтра генерал. (2) при нем веди себя скромненько. (3)эх! александр андреич, дурно, брат! (4)ко мне он жалует частенько; я всякому, ты знаешь, рад; в москве прибавят вечно втрое; вот будто женится на сонюшке. (5)пустое! (6) он, может быть, и рад бы был душой, да надобности сам не вижу я большой дочь выдавать ни завтра, ни сегодня; ведь софья молода.(7) а впрочем, власть господня. (8) при нем не спорь ты вкривь и вкось, и завиральные идеи эти брось в1 найдите предложение, осложненное двумя обращениями. запишите номер этого предложения. в2 из предложений 5-8 выпишите вводные слова

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а1).2

а2)4

а3)1

а4)2

в1)3

  в2)(может быть),впрочем,

Ответ
Ответ оставил: Гость
Завуч
сельхоз
юнкорр
спецкорр
собкорр
солькорр
ООН
ГАБТ
РФ
СМИ
ВВС
ТЭЗ
Ответ
Ответ оставил: Гость
По моему мнению будет пастбище
Ответ
Ответ оставил: Гость
На картине С.Григорьева «Вратарь» мы видим футбольный матч, игроков и зрителей, расположившихся на пустыре. Из игроков изображен только вратарь, остальные на картине не видны. Вратарь, судя по одетым на руки перчаткам, по лицу, выражающему серьезность, по жилистым ногам, очень опытный и не раз стоял в воротах. Вратарь – мальчик двенадцати – тринадцати лет – стоял, ожидая атаки на его ворота. Он сразу после школы. Это понятно по его портфелю, лежащему вместо штанги. Вратарь, игроки и зрители находятся не на футбольном поле, а на пустыре, не предназначенном для футбола. На втором плане – мальчик за воротами и зрители. Наверное, мальчик в красном костюме хорошо играет, но его не взяли, потому что он младше играющих. Ему на вид всего лет девять–десять, но по выражению лица он сильно хочет играть. Зрители же самых разных возрастов: и дети, и дяденька, и маленький ребенок. И все очень интересуются игрой. Только собака, наверное, чья-то из зрителей, не смотрит на игру. Место действия картины – Москва. На заднем плане видны сталинские постройки. На дворе осень. Конец сентября – начало октября. Погода замечательная, теплая, потому что все одеты легко: в ветровках, некоторые – малыши – в шапках, вратарь – в шортах. Мне понравилась эта картина тем, что она «живая». Я чувствую эмоции, которыми переполнены ребята: и игроки, и зрители.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: А1 в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? был уже конец сентября (1) однако (2) деревья еще не пожелтели. хочу (3) однако (4) заметить (5) что вы не правы. 1)1,2,3,4,5 2)1,3,4,5 3)1,2,3,4 4)1,5 а2 в каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube