Категория
Русский язык, опубликовано 21.01.2019 20:29

А13: укажите определенно-личные предложение: 1 ) забудь меня навек ! 2 ) he гляди же с тоской на дорогу , за тройкой вослед не спеши 3 ) мне грустно на тебя смотреть . 4 ) но сердцу скрипки было больно 5 ) затопите печаль в моем домеa14 укажите неопределенно - личные предложение: 1 ) не надо ни слов , ни улыбки 2 ) мил мне жемчуг , нежный , чистый дар морей ! 3 ) в народе эту птиицу прозвали ледоломкой 4 ) раньше меряли дорогу саженами да аршинами, а теперь автомашинами 5 ) умную голову замечают смолодуa15укажите безличные предложения : 1 ) люблю смотреть в её глаза подолгу , не отрываясь , не мигая 2 ) в зале было тесно и накурено . 3 ) нет правды на земле , нет ее и выше 4 ) он ни слова не говорил 5 ) по ночам уже подмораживалоa 16укажате назывные предложения: 1)нельзя огонь сжечь , воду утопить , ветер здушить , а правду уничтожить 2 ) поднялась вьюга 3 ) больно ему было от раны .4 ) заброшенный дом .колючий кустарник .серебряный мох 5 ) свист , клекот, чириканье, пение .весна идётa17пишутся слитно слова : 1 ) ( пол ) могилева ; 2 ) ( полу ) шубок . 3 ) ( пол ) батона 4 ) ( пол ) лимона 5 ) ( пол ) чайной ложкиa18 пишется , е в словах : 1 ) пр . , помнить 2 ) пр . , рвать 3 ) пр.зирать ( врага ) 4 ) пр . , строить ( к дому ) 5 ) пр . , гнутьсяа 19 пишутся через дефис : 1 ) ( хлопко ) уборочный комбинат 2 ) ( древне) летопись 3 ) ( яблочно ) морковный сок 4 ) ( двадцати ) миллионный 5 ) ( мясо ) молочныйa20 пишется ь в словах : 1 ) спряч.ся 2 ) ( oн ) учит.ся 3 ) расстав..те 4 ) сем . , надцать 5 ) сем . , сот

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Два года назад родители подарили мне маленького пушистого котёнка. Шоколадно-черный питомец с глазами цвета зелёных яблок завоевал моё сердце. Я решила не называть его чужестранными именами, а подобрала то имя, которое ему действительно соответствовало – Черныш. Да и нет необходимости давать беспородному зверьку какое-то громкое выставочное имя. Мои родители очень любят животных, потому предпочитают спасти уличного малыша, нежели потратить уйму денег на избалованного котёнка, чьи родители медалисты из высокородного питомника. Я не против: любовь к животным передалась по наследству. Так в моей жизни появился первый питомец.

Я не знаю, какие он пережил приключения, но голоса у него практически не было. Он не мог мяукать, как обычные кошки. У него получались звуки, которые напоминали крик чайки. В основном он пищал. Так я поняла, что он особенный. Но на этом его оригинальность не заканчивалась. Его шерсть ближе к корням светло-коричневая, а к концам становится темнее. На свете она переливается как топленый шоколад. Выглядит эффектно! Но вот дела – на грудке три белых волоска. А когда мы повели его на осмотр к ветеринару, при осмотре зубов увидели на верхнем нёбе шоколадное пятнышко. Вот такой он разноцветный.

За это время я очень привязалась к нему. А он ходит за мной по пятам, по-кошачьи что-то рассказывает и отвечает, когда я к нему обращаюсь. Такого кота Черныша нет ни у кого!


Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарницах, зарницы, зеницы,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сборочный чертеж-документсодержащийизображениесборочной еденици
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я проснулся и, как обычно, подошел к окну. И вместо привычного серого пейзажа увидел нечто невероятное. Наконец-то выпал первый снег! Он преобразил до неузнаваемости все вокруг: мостовые, тротуары, крыши домов. Казалось, что весь город укрыт гигантским белоснежным покрывалом или праздничной скатертью. Снег опускался на землю абсолютно бесшумно, мягко и неторопливо. Крупные хлопья заманчиво искрились и переливались на солнце.

Так и хотелось, не медля ни минуты, вскочить с места и выбежать на улицу, поближе к этому чуду. К сожалению, это было невозможно. Поэтому я поступил иначе: открыл окно и протянул ладонь навстречу снегу. Первые снежинки доверчиво опускались на мою руку и тут же превращались в сверкающие капельки воды. Атмосферу радости и ожидания какого-то праздника создавали и восторженные крики детворы из дома по соседству. Я видел, как они плясали на свежевыпавшем снегу, не пряча своего бурного ликования.

Я был не одинок в своем любовании чудесной зимней картиной. Вместе со мной радовались и другие люди: забавный старичок на балконе, женщина, живущая в доме, который находится чуть дальше по нашей улице. А вот из подъезда выскочила маленькая собачка. Увидела снег и замерла в растерянности, не понимая, что ей делать дальше. Ее коротенькие лапки полностью погрузились в снежное одеяло. Мужчина в телефонной будке тоже на минутку отвлекся от своего разговора и любуется великолепной картиной. Мое сердце переполнено восторгом, ощущением новизны и свежести и предчувствием небывалых зимних чудес!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: А13: укажите определенно-личные предложение: 1 ) забудь меня навек ! 2 ) he гляди же с тоской на дорогу , за тройкой вослед не спеши 3 ) мне грустно на тебя смотреть . 4 ) но сердцу скрипки было больно 5 ) затопите печаль в моем домеa14 укажите неопределенно - личные предложение: 1 ) не надо ни слов , ни улыбки 2 ) мил мне жемчуг , нежный , чистый... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube