Категория
Русский язык, опубликовано 27.01.2020 23:38

(акк можно скорее, 74 ) сочинение по предложению в тексте л. симоновой.
как вы понимаете слова из теста: "быть гражданином это значит активно участвовать в окружающей жизни, делать так, чтобы она стала лучше" ?
какое предложение из теста докажет это? кратко объясните. (текст в фото)
проведите пример из своей жизни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

каждый человек живущий в своей стране является гражданином,какой-либо нации и народа.люди пытаются сделать свою жизнь в этом округе лучше,поэтому участвуют в субботниках и так далее.

предложение:

если никогда не во что не вмешиваться,в сто раз жить легче будет,но неинстересно.

пример: я каждую субботу со своими родителями,или одна,хожу на субботник,т.к я хочу,что бы мы жили в хороших условиях

Ответ
Ответ оставил: Гость
Город на школьном участке. Тоннели. Предложения с однородными членами: В этом городе есть улицы,площади,и мосты, и тоннели, и перекрёстки.Повсюду развешены дорожные знаки и указатели. Ребята ездят и ходят по городу. Пешеходы внимательно следят за сигналам светофоров и указаниями регулировщиков. Есть, улицы, площади, мосты, тоннели, перекрестки. Развешены дорожные знаки, указатели. Ребята ездят, ходят. Следят за сигналами, указаниями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Киевляне в Киеве 2 скл, Калужане в Калуге 1 скл, Рязанцы в РезанИ 3 скл, Севастопольцы в Севастополе 2 скл, Петербуржцы в Питере 2 скл, Туляки в Туле 1 скл, Волгоградцы в Волгограде 2 скл.    
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маша гуляла.
Петя играл.
Мама работала.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: (акк можно скорее, 74 ) сочинение по предложению в тексте л. симоновой. как вы понимаете слова из теста: "быть гражданином это значит активно участвовать в окружающей жизни, делать так, чтобы она стала лучше" ? какое предложение из теста докажет это? кратко объясните. (текст в фото) проведите пример из своей жизни.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube